Cawö Noblesse Uni Duschtuch rosa (80x160cm) Badetuch

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Cawö Noblesse Uni 1001 Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,58 €
Ø 40 €
36,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,58 €
Ø 40 €
36,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cawö Duschtuch 1001 Noblesse Walk-Frottier Altrosa Größe 80x160 cm Amazon Marketplace Cawö Duschtuch 1001 Noblesse Walk-Frottier Altrosa Größe 80x160 cm Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Cawö Duschtuch Duschtuch "1001 Noblesse", Walk-Frottier Uni Otto Cawö Duschtuch Duschtuch "1001 Noblesse", Walk-Frottier Uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Handtuch CAWÖ Gr. 2, lila (erika), B:80cm L:160cm, Walkfrottee, 100% Baumwolle, BAUR Handtuch CAWÖ Gr. 2, lila (erika), B:80cm L:160cm, Walkfrottee, 100% Baumwolle, 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Cawö Noblesse Uni 80x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.58 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Cawö Duschtuch 1001 Noblesse Walk-Frottier Altrosa Größe 80x160 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Cawö Duschtuch Duschtuch "1001 Noblesse", Walk-Frottier Uni Otto Erwin Müller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Handtuch CAWÖ Gr. 2, lila (erika), B:80cm L:160cm, Walkfrottee, 100% Baumwolle, BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Cawö Noblesse Uni Duschtuch rosa (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Tolles Cawö-Teil
C. F Februar 2024

Ich habe die Cawö-Handtücher bereits zum dritten Mal gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind super flauschig. Leider gab es mein Lieblingsmodell Noblesse Blockstreifen 1011 in Blau-Weiß nicht mehr, was ich sehr schade fand. Ich hoffe, dass Cawö dieses Modell bald wieder anbieten wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Handtuch
Michael Januar 2024

Dieses Handtuch ist pünktlich angekommen und glänzt durch seine Weichheit und angenehme Textur. Nach etwa 10 Jahren war es Zeit für ein neues Handtuch, das alle Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Big, soft, absorvant towel
R Januar 2022

Dieses Handtuch ist eine gute Option, wenn Sie bereit sind, den Preis zu zahlen. Es ist groß, gut verarbeitet, saugfähig und sehr weich. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich es noch nicht lange habe. Der Hersteller empfiehlt, keinen Weichspüler zu verwenden und das Handtuch nur in einer vollen Ladung zu waschen, um ein Ausfransen der Fäden zu verhindern.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
HJ a April 2016

Vor fast zwei Jahrzehnten haben wir bereits zwei Sets dieser Handtücher gekauft und waren nun auf der Suche nach einem identischen Ersatz. Unsere alten Handtücher wurden ca. 500 Mal gewaschen und im Trockner getrocknet, doch es war an der Zeit für etwas Neues.

Die neuen Handtücher sind genauso flauschig und saugfähig wie ihre Vorgänger und erfüllen voll und ganz unsere Erwartungen. Nach so vielen Jahren intensiver Nutzung hat der normale Verschleiß eingesetzt, aber wir sind zufrieden mit der Langlebigkeit der Handtücher. Ein super Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Cawö Noblesse Uni 1001
Farbe & Design
rosa
Material & Gewicht
717 g / 560 g/m²
Baumwolle
Maße
80 cm
160 cm
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram