Cawö Life Style Streifen 50x100cm multi neon Duschtuch

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Cawö Life Style Streifen 7008 Besonderheit: mit Aufhänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handtuch LIFESTYLE Streifen (BL 50x100 cm) - bunt - BL 50x100 cm moebel-shop Handtuch LIFESTYLE Streifen (BL 50x100 cm) - bunt - BL 50x100 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Handtuch LIFESTYLE Streifen Ostermann Handtuch LIFESTYLE Streifen 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048, 100% Baumwolle (1-St) Otto Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048 Multicolor - 84 Amazon Marketplace Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048 Multicolor - 84 Auf Lager 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Varianten: Cawö Life Style Stripes 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Handtuch LIFESTYLE Streifen ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Handtuch LIFESTYLE Streifen (BL 50x100 cm) - bunt - BL 50x100 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Cawö Handtücher Life Style Streifen 7048 Multicolor - 84 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Cawö Handtücher Lifestyle Streifen multicolor 84 Handtuch 50x100 cm - bunt Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Cawö Handtuch "C Life Style", mehrfarbig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Cawö Life Style Streifen 50x100cm multi neon Test

5/5
★★★★★ Schön aber nicht ewig schön
Claudia Juli 2022

Nach 5 Jahren gingen meine alten Waschlappen kaputt, also entschied ich mich für diese neuen. Sie sind größer und hoffentlich auch länger flauschig. Ich musste nicht alles neu kaufen, nur weil die alten nicht mehr schön aussahen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Almut G Mai 2022

Dieses hochwertige Handtuch behält über Jahre hinweg seine Farbe und Leuchtkraft, fusselt nicht und ist angenehm dick. Besonders praktisch: es hat keine eingewebte Borte, die sich zusammenzieht und das Einfädeln der Hand erschwert. Ich benutze schon seit über 10 Jahren andere Handtücher derselben Serie und die Qualität ist konstant geblieben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Kuscheliges Handtuch
Claudia K März 2022

Nach dem ersten Waschen ist das Handtuch richtig kuschelig geworden und die Farben sind mega schön. Wer es bunt liebt, wird begeistert sein. Als großer Cawö-Fan wurde ich auch dieses Mal nicht enttäuscht. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Seit acht Jahren unverwüstlich im Dauereinsatz
Bettina S März 2021

Unsere acht Jahre alten cawö-Handtücher haben sich im Familiengebrauch bewährt, aber mit zunehmenden Abrieberscheinungen war es Zeit für Ersatz. Die neuen Handtücher sehen genauso gut aus wie die alten. Diese haben jedoch immer noch eine gute Qualität und werden sicherlich noch einige Schwimmbadsaisons überstehen. Keine Löcher in Sicht. Alles top!.

5/5
★★★★★ Wir sind Freunde!
Josef Dezember 2020

Weich, angenehm und gut waschbar - dieser Waschlappen ist zweifelsohne ein hochwertiger Gebrauchsgegenstand. Die ansprechende Farbgestaltung und die kleine Aufhängeschlaufe machen ihn besonders praktisch. Ich würde mir jedoch wünschen, dass es noch mehr Auswahl an knalligen Farben und Mustern gäbe. Besonders frischgewaschen und mit Weichspüler behandelt, fühlt er sich einfach herrlich an. Ideal für die tägliche Dusche – ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Tolles buntes Handtuch
Mel E September 2020

Dieses bunte und kuschelweiche Handtuch von Cawö überzeugt mit bester Qualität. Ohne Trockner fühlt sich die Haut perfekt an - nicht zu weich, nicht zu hart, und trocknet schnell. Ich bin begeistert und werde bald noch ein weiteres bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Duschtuch
Cawö Life Style Streifen 7008
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
mehrfarbig
gestreift
Material & Gewicht
258 g / 516 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram