CATSAN Active Fresh Klumpstreu 8L Katzenstreu

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenstreu - Klumpstreu Entsorgung: über den Hausmüll Materialien: Aktivkohle - Naturton
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
12,95 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
12,95 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CATSAN Active Fresh – Katzenstreu aus Naturton mit Aktivkohle – Effektive... Amazon CATSAN Active Fresh – Katzenstreu aus Naturton mit Aktivkohle – Effektive... Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Catsan Active Fresh Klumpstreu 8 L, Grundpreis: € 1,62 / l Rossmann Catsan Active Fresh Klumpstreu 8 L, Grundpreis: € 1,62 / l 2 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Catsan Active Fresh Klumpstreu 1x8 Liter Tiergarten Catsan Active Fresh Klumpstreu 1x8 Liter Lieferbar in 2-4 Werktage 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• CATSAN Katzenstreu Active Fresh Klumpstreu 8l, mit Aktivkohle für optimale Otto CATSAN Katzenstreu Active Fresh Klumpstreu 8l, mit Aktivkohle für optimale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: CATSAN Active Fresh Klumpstreu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
CATSAN Active Fresh – Katzenstreu aus Naturton mit Aktivkohle – Effektive Bindung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 1.62 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
CATSAN Active Fresh – Katzenstreu aus Naturton mit Aktivkohle – Effektive Bindung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 1.62 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Catsan Active Fresh Klumpstreu 1x8 Liter Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,99 € 1,62 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Catsan Active Fresh Klumpstreu 8 L, Grundpreis: € 1,62 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
CATSAN Active Fresh Klumpstreu 8 l, Grundpreis: € 1,65 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Catsan Katzenstreu Active Fresh Klumpstreu 8, OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
CATSAN ActiveFresh Klumpstreu 8 Liter Katzenstreu koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Catsan Active Fresh Klumpstreu 8 l | 8 kg, Grundpreis: € 2,25 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Catsan Katzenstreu Active Fresh, aus Naturton und Aktivkohle, klumpend, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Catsan 9105105, Catsan Active Fresh Klumpstreu 8 Liter meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
CATSAN Katzenstreu Active Fresh Klumpstreu 8l, mit Aktivkohle für optimale Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

CATSAN Active Fresh Klumpstreu 8L Test

5/5
★★★★★ Meine Nase ist glücklich
KüMa September 2023

Der Beutel mag klein erscheinen, aber er enthält schwere 10 l! Das Heimtragen ist nicht notwendig - dank der Bestellung bei Amazon. Die Streu absorbiert (fast) geruchsfrei alles, was der Kater ausscheidet. Die Bildung von Klumpen ermöglicht eine einfache Reinigung morgens und abends.

Die Streu hält lange, sodass ein wöchentlicher Austausch ausreicht. Ein absolut lohnenswerter Preis für diese Qualität.

5/5
★★★★★ Das einzig wahre Streu
Heß S August 2023

Seit 40 Jahren haben wir Katzen und haben viele Katzenstreu ausprobiert. Catsan Ultra saugt perfekt und beseitigt Gerüche effektiv. Es ist das einzige Streu, das wir kaufen.

5/5
★★★★★ Katzenstreu
Amazon Kunde August 2023

Ich benutze Catsan als Unterlage für meine Katzentoiletten und ergänze es mit Biocats Katzenstreu. Die Kombination verhindert Gerüche effektiv und ermöglicht eine einfache Reinigung. Dank Catsan bleibt das Katzenklo länger sauber und das Biocats Streu kann mühelos entfernt werden. Diese Kombination hat sich für mich als die beste Option erwiesen, um unerwünschte Gerüche zu bekämpfen und die Sauberkeit der Katzentoiletten zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Katzenstreu super
Antje Juni 2023

Die Qualität des Produkts überzeugt, aber der Transport bereitet Probleme. Bereits zum dritten Mal kam die Ware beschädigt an, besonders ärgerlich bei Katzenstreu. Der Versand erfolgt über DHL.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Katzenstreu
JH Mai 2023

Nach dem Ausprobieren fast aller Katzenstreu auf dem Markt, habe ich endlich eines gefunden, das sowohl mich als auch meinen Kater zufriedenstellt. Es bindet effektiv den Geruch und absorbiert Feuchtigkeit schnell und zuverlässig. Die entstandenen Klumpen lassen sich einfach entsorgen. Nur bei starken Gerüchen vom großen Geschäft stößt es an seine Grenzen. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Streu!.

5/5
★★★★★ Catsan ist praktisch und überzeugend in der Qualität
Marlies W November 2022

Die Lieferung auf 6 Tage aufgesplittet und 6 einzelne Abbuchungen sind nicht akzeptabel. Jede Abbuchung mit Gebühren belastet - sehr enttäuschend. Verbesserungswürdiger Kundendienst.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Katzenstreu, Klumpstreu
Produktmerkmale
über den Hausmüll
Aktivkohle, Naturton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram