Trixie Katzentoilette Delio mit Rand grau/weiß

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 38 x 20 x 50 cm Produkttyp: Katzentoilette Ausstattung: mit Rand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Katzentoilette Delio mit Motiv - grau/weiß Nexalia Trixie Katzentoilette Delio mit Motiv - grau/weiß 11,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Trixie 40397, Trixie Katzentoilette Delio, mit Rand grau/weiß meintierdiscount Trixie 40397, Trixie Katzentoilette Delio, mit Rand grau/weiß Lieferfrist: 2-6 Werktage 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Katzentoilette Delio mit Rand - Grau/Weiß mit Motivdruck Amazon Katzentoilette Delio mit Rand - Grau/Weiß mit Motivdruck Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Trixie 40397, Trixie Delio (Katzenklo geschlossen) (40397) Grau Galaxus Trixie 40397, Trixie Delio (Katzenklo geschlossen) (40397) Grau 9-14 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Katzentoilette Delio mit Motiv - grau/weiß ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 11,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Trixie 40397, Trixie Katzentoilette Delio, mit Rand grau/weiß meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Katzentoilette Delio mit Rand - Grau/Weiß mit Motivdruck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Katzentoilette Delio mit Rand - Grau/Weiß mit Motivdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trixie 40397, Trixie Delio (Katzenklo geschlossen) (40397) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Trixie Katzentoilette Delio, mit Rand, bedruckt Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Trixie Katzentoilette Delio mit Rand grau/weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2023

Das neue Katzenklo hat einen höheren Rand, was dazu führt, dass keine Unfälle mehr passieren und das Katzenstreu drinnen bleibt. Keine Verbreitung im ganzen Zimmer mehr.

4/5
★★★★☆ Hoher Rand
B.E.-Berlin Januar 2024

Leider hat meine Katze immer noch Probleme mit dem Rand des Katzenklos, obwohl ich gehofft hatte, dass das Problem gelöst wäre. Der Einstieg ist immer noch zu schmal. Trotzdem bleibt es insgesamt trocken und meine Katze benutzt es gerne.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Sabine R April 2023

Diese Katzentoilette ist wirklich super aufgrund ihrer Höhe, aber die Reinigung gestaltet sich etwas umständlich. Unsere zwei Katzen lieben sie!.

4/5
★★★★☆ Instabile Zusammensetzung
Marie März 2023

Dieses Katzenklo erfüllt seinen Zweck und hat die ideale Größe. Beim Reinigen könnte der abnehmbare obere Teil etwas besser befestigt sein, besonders für lebhafte Katzen. Ansonsten ist es eine super Lösung für ruhigere Katzen!.

3/5
★★★☆☆ Super für Babys/Kitten
Dave Oktober 2023

Dieses Katzenklo eignet sich hervorragend für Kätzchen unter 6 Monaten. Meine beiden Katzen (eine 8, die andere halbes Jahr alt) sind relativ klein und haben Schwierigkeiten damit, genug Platz zu finden. Leider landet ein Großteil des Streus außerhalb des Klos. Für meine Bedürfnisse ist es daher nicht geeignet und ich kann es nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Benutzung je nach Geschmack
Kunde aus Berlin September 2022

Ich habe die Katzentoilette aufgrund ihres attraktiven breiten Rands bestellt. Leider ist diese jedoch kleiner als erwartet und mein Kater fühlt sich darin eingeengt. Zudem wirkt die Schale nicht besonders stabil. Es ist frustrierend, dass der Preis nur drei Tage nach meinem Kauf um fast 5 Euro gesunken ist.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen & Gewicht
38 x 20 x 50 cm
Allgemeine Daten
Katzentoilette
Produktmerkmale
mit Rand
offen
grau, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram