CASAMODA Strickjacke unifarben 004450 schwarz Herren-Strickjacke

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickjacke Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: Obermaterial: 100% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,88 €
Ø 55 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,88 €
Ø 55 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 51,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASAMODA Strickjacke Uni Schwarz XL Amazon Marketplace CASAMODA Strickjacke Uni Schwarz XL Auf Lager 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, schwarz, 100% BAUR Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, schwarz, 100% 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni Otto CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.88 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
CASAMODA Strickjacke Uni Schwarz XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, schwarz, 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, schwarz, 100% Größe: XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

CASAMODA Strickjacke unifarben 004450 schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach TOP
DiBo.DiBo. Januar 2024

Die Weste ist einfach ein Traum! So weich und anschmiegsam, die Passform ist perfekt und die Qualität 100 %. Ich habe sie schon seit Jahren in verschiedenen Farben und jetzt auch in Schwarz und Hellblau. Definitiv mein Favorit!😃.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung von mir
Matze Juni 2023

Diese leichte "Sommerjacke" erfüllt ihren Zweck perfekt. Ich habe sie zum Schnäppchenpreis von 40€ erworben und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen mich. Bin gespannt, wie lange sie hält.

5/5
★★★★★ Durchweg gute Investition!
Kurt K Juli 2021

Diese Jacke passt perfekt und überzeugt mit hoher Qualität. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Einziges Manko: das Fehlen von Einstiegtaschen, was jedoch dadurch kompensiert wird, dass die Jacke als angenehme Durchgangsjacke für kühle Sommerabende dient.

Perfekt zum Mitnehmen kleinerer Dinge. Ideal für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Wertige Jacke von zurückhaltender Eleganz
g.schmidt August 2022

Die Jacke ist von hochwertiger Stoffqualität und hat eine perfekte Dicke für den Herbst und Frühling. Sie wirkt elegant und hat einen stabilen Metallreißverschluss sowie präzise Nähte. Die Ärmellänge passt mir gut, obwohl ich aufgrund einiger Rezensionen kürzere Ärmel erwartet hatte. Die Größe XXL ist für meine Körpergröße von 193 cm und mein Idealgewicht von 93 kg genau richtig.

3/5
★★★☆☆ Passform
KaRo November 2023

Die Strickjacke ist optisch ansprechend und bequem, aber leider leiert das Gewebe stark aus. Trotz Größe M ist sie für eine Größe von 1,76 m und 75 kg zu groß. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Die Jacke ist empfehlenswert....
Josy Juni 2023

Die Sommerjacke wirkt hochwertig und fühlt sich angenehm an. Leider wurde mein Farbwunsch ohne Absprache nicht erfüllt, daher keine Empfehlung für den Verkäufer.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Strickjacke
Eigenschaften
Obermaterial: 100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram