Carhartt Midweight Tapered Sweatpants schwarz Joggers

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Midweight-Stoff aus Baumwolle, Polyester und Elasthan bietet optimale Wärme und Bewegungsfreiheit für verschiedene Aktivitäten.
• Ein elastischer Bund sorgt für sicheren Halt und lässt sich bequem an die individuelle Passform anpassen.
• Die Tapered-Passform kombiniert einen geraden Schnitt mit sich verjüngenden Beinen für einen modernen, lässigen Look.
• Praktische Seitentaschen und eine zusätzliche Reißverschlusstasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Logostickerei und unifarbenem Design vereint Funktionalität mit zeitlosem Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,99 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,99 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,70 €
ab 55,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt 105307-BLK-S004, Carhartt Midweight Tapered Jogginghose Schwarz FC-Moto Carhartt 105307-BLK-S004, Carhartt Midweight Tapered Jogginghose Schwarz versandfertig in 2-3 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Arbeitsbundhose CARHARTT "Sweatpant", Kinder, Gr. S, US, schwarz, Obermaterial:... BAUR Arbeitsbundhose CARHARTT "Sweatpant", Kinder, Gr. S, US, schwarz, Obermaterial:... 3-5 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
• Carhartt 105307-BLKLREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) L REG... sportfits.de Carhartt 105307-BLKLREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) L REG... Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
• Carhartt Trainingshose Midweight 105307 Otto Carhartt Trainingshose Midweight 105307 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Carhartt 105307-BLK-S004, Carhartt Midweight Tapered Jogginghose Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Arbeitsbundhose CARHARTT "Sweatpant", Kinder, Gr. S, US, schwarz, Obermaterial: 50% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Carhartt 105307-BLKLREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) L REG Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt 105307-BLKXLREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) XL REG Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt 105307-BLKMREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) M REG Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt 105307-BLK2XLREG, Carhartt Loose Marquette Sweatpant black (BLK) 2XL REG Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Carhartt 105307BLK-S, Carhartt Midweight Tapered Pants Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Carhartt 105307BLK-M, Carhartt Midweight Tapered Pants Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Carhartt 105307BLK-L, Carhartt Midweight Tapered Pants Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Carhartt 105307BLK-XL, Carhartt Midweight Tapered Pants Schwarz XL Mann Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Carhartt .105307.BLK.S004, Carhartt Tapered, Jogginghose - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Carhartt .105307.BLK.S006, Carhartt Tapered, Jogginghose - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 71,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Carhartt Midweight Tapered Sweatpants schwarz

Carhartt Midweight Tapered Sweatpants schwarz für erstklassigen Tragekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren Alltag und Ihre Freizeit. Diese Herrenhose vereint höchsten Komfort mit stilvollem Design und praktischer Funktionalität. Der bequeme Schnitt und die hochwertige Materialzusammensetzung sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, das Sie den ganzen Tag über begleitet. Ob beim entspannten Nachmittag zu Hause oder beim sportlichen Ausflug – diese Jogginghose passt sich flexibel Ihren Aktivitäten an und überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Die Hose zeichnet sich durch ihren taillierten Schnitt aus, der eine moderne Silhouette kreiert und gleichzeitig optimale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Der Comfort Fit sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die Tapered-Passform für einen stilvollen Look von der Hüfte bis zum Knöchel sorgt. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und garantiert einen sicheren Sitz bei jeder Bewegung. Diese durchdachte Kombination aus Komfort und Stil macht die Jogginghose zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Carhartt Midweight Tapered Sweatpants schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin verwirrt
PomaszkoPomaszko September 2025

Ich liebe Carhartt wegen der Qualität und bestellte eine Hose in Größe M, erhielt aber XL. Nach Umtausch auf S passte sie, zeigte jedoch ein Loch im Bein (siehe Foto). Schade wegen Qualitätsmangel bei der Carhartt-Hose.

5/5
★★★★★ Super Hose 👍🏻
Chris J Februar 2026

Eine Grösse kleiner bestellen, oder ein wenig mehr an der Kordel ziehen und gut is. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Jeans
Nordferkel April 2025

Eine sehr stabile und gut geschnittene Jeans. Besonders gut gefällt mir der etwas höher Sitz am Bund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, fällt groß aus!
Kunde März 2025

Super bequeme Hose!Ich bin 172cm groß und 77kg schwer, Größe S passt tatsächlich wie angegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Joggers
schwarz
Comfort Fit, Straight Fit, Tapered
Casual, Elegant
Baumwolle, Elasthan, Polyester, Stretch
Eigenschaften
unifarben
Eingrifftaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram