Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt ne navy (K288-472) Herren-Sweatshirt

★★★★ (122 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sweatshirt besteht aus 70% Baumwolle und 30% Polyester.
• Es verfügt über eine Kapuze für zusätzlichen Schutz.
• Die Kängurutasche bietet praktischen Stauraum.
• Der langärmlige Schnitt sorgt für Wärme und Komfort.
• Die blaue Farbe verleiht dem Sweatshirt einen modernen Look.
• Ideal für Streetwear und den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,40 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Hoodie K288 GenXtreme Carhartt Hoodie K288 1-3 Tage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 - new navy - S norsgaad.de Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 - new navy - S 7 Werktage 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Sleeve Logo Hooded Sweatshirt Kapuzenpullover, New Navy, S Amazon Carhartt Herren Sleeve Logo Hooded Sweatshirt Kapuzenpullover, New Navy, S Auf Lager 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
• Carhartt Kapuzenpullover Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 (1-tlg) Otto Carhartt Kapuzenpullover Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 (1-tlg) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt (K288)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Hoodie K288 ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 - new navy - S norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 63,59 € 63,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Carhartt Herren Sleeve Logo Hooded Sweatshirt Kapuzenpullover, New Navy, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Carhartt Herren Sleeve Logo Hooded Sweatshirt Kapuzenpullover, New Navy, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Carhartt Iconic K288 Logo Sweatshirt new navy (472) S REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Carhartt Kapuzenpullover Carhartt SLEEVE LOGO HOODED SWEATSHIRT K288 (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,40 € Versand kostenfrei Gesamt 90,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt ne navy (K288-472)

Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt ne navy (K288-472) – Der perfekte Begleiter für den Alltag

Das Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt ne navy (K288-472) ist die ideale Wahl für Herren, die Wert auf Komfort und Stil legen. Hergestellt aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 70% Baumwolle und 30% Polyester, bietet dieser Hoodie eine perfekte Balance zwischen Weichheit und Langlebigkeit. Die Kapuze und die Kängurutasche verleihen dem Sweatshirt einen lässigen Streetwear-Look, der sich perfekt für den Alltag eignet.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Sweatshirt besteht aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Baumwolle bietet Weichheit und Atmungsaktivität, während der Polyesteranteil für zusätzliche Strapazierfähigkeit sorgt. Diese Kombination macht das Sweatshirt ideal für verschiedene Wetterbedingungen und Aktivitäten.

Carhartt Midweight Hooded Logo Sweatshirt ne navy (K288-472) Test

5/5
★★★★★ Ein sehr hochwertiger und toller Qualitäts-Hoodie!
Darius November 2023

Der Carhartt Hoodie ist ein absolutes Qualitätsprodukt! Anders als viele Online-Modeartikel überzeugt dieser Hoodie mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Materialqualität. Keine böse Überraschung beim Auspacken - hier bekommt man genau das, was man erwartet: Ein robustes und stylisches Kleidungsstück, das auch nach mehreren Waschgängen immer noch wie neu aussieht. Wer gerne etwas mehr investiert, um dafür lange Freude an seinem Kleidungsstück zu haben, ist mit dem Carhartt Hoodie bestens beraten.

Ich bin super zufrieden und überlege ernsthaft, mir noch einen zweiten zuzulegen. Definitiv empfehlenswert für alle, die auf Qualität setzen!.

5/5
★★★★★ Fällt sehr groß aus
Anton Dezember 2022

Der neue Lieblingshoodie! Größer als erwartet, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen. Hohe Qualität, passt perfekt bei Größe L. Ich bin 178cm/96kg und normalerweise XL. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ coole workerspullover
MarkusHannoi August 2022

Top Qualität und stylisches Design! Bei Carhartt fällt die Workerswear etwas größer aus. Normalerweise trage ich L bis XL, aber hier passt mir M perfekt. Trotzdem habe ich genug Platz für drei Schnitzel und einen halben Kasten Bier, ohne dass der Stoff spannt. Definitiv empfehlenswert, wenn man die richtige Größe kennt!.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingspulli
Nevenka S Dezember 2021

Dieser Pullover ist super gemütlich, hält warm und fühlt sich weich an. Trotz der Größe passt er perfekt, wenn man eine Nummer kleiner bestellt. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Quali und mega Hoodie. !!! Unbedingt eine Nummer kleiner bestellen
Amazon Kunde März 2021

Schnelle Warnung: Carhartt Kleidung fällt normalerweise größer aus, also unbedingt eine Größe kleiner bestellen. Der gemütliche Hoodie ist von erstklassiger Qualität und sieht super aus. Wer auf enganliegende Passformen steht, sollte eventuell überlegen, eine Nummer kleiner zu bestellen. Kenner der Marke wissen jedoch genau, worauf sie achten müssen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Hoodie.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, fällt größer aus.
Hardworker März 2021

Der Hoodie ist schön dick und von hoher Qualität, bietet einen angenehmen Tragekomfort. Es wird empfohlen, eine Nummer kleiner zu bestellen, da er größer ausfällt. Normalerweise trage ich XL, aber L passt auch noch locker. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 122

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
langarm
mit Kapuze
Streetwear
30% Polyester, 70% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram