Carhartt Knit Hat (A205) navy Beanie

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Material: Acryl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
ab 16,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Acrylic, Mütze - Dunkelblau motoin Carhartt Acrylic, Mütze - Dunkelblau versandfertig: 3-5 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Carhartt Knit Beanie navy (NVY) OS Ski-Outdoor Carhartt Knit Beanie navy (NVY) OS Lieferzeit 8-10 Werktage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Carhartt Bommelmütze Carhartt Knit Beanie Otto Carhartt Bommelmütze Carhartt Knit Beanie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Knit Beanie, Marineblau, OFA Amazon Marketplace Carhartt Herren Knit Beanie, Marineblau, OFA 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Knit Hat (A205)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Acrylic, Mütze - Dunkelblau ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Carhartt Knit Beanie navy (NVY) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Carhartt acrylic knit hat A205 - navy norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 20,69 € 20,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Carhartt Bommelmütze Carhartt Knit Beanie Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Carhartt Herren Knit Beanie, Marineblau, OFA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Carhartt Knit Hat (A205) navy Test

5/5
★★★★★ GUTE WARE GUTER SERVICE
J. Februar 2024

Die Mütze sitzt perfekt und die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet. Trotz eines kleinen Problems mit der ersten Lieferung wurde sofort Ersatz geschickt. Die Kundenservice war schnell und effizient. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ tolle Qualität, leider unpassende Form
Die O Januar 2022

Die Mütze hat eine gute Qualität, aber die Passform war für uns nicht ideal. Der hintere Teil passte nicht gut ans Kopf und stand ab. Aus diesem Grund entschieden wir uns, sie zurückzugeben.

3/5
★★★☆☆ Verschiedene Größen obwohl One Size
BorsBors Dezember 2021

Ich habe 2 dieser Mützen (schwarz und grau) bestellt, von denen ich eine schon seit Jahren besitze. Die schwarze Mütze kam feucht mit Schimmelgeruch an und die Etiketten waren bereits abgerissen. Der Stoff wies bereits nach kurzer Zeit Knötchen auf. Die graue Mütze hingegen war gut verpackt und die Etiketten noch original befestigt.

Leider war sie viel länger als erwartet, so dass sie mir zu lang ist. Die Mützen haben unterschiedliche Labels, wobei die braune von Carhartt definitiv original ist, während ich mir bei den Amazon-Mützen nicht sicher bin. Die schwarze Mütze erscheint meiner Meinung nach als Fake und nicht original. Die graue wird übrigens nicht als Knit Head, sondern als Knit Beanie verkauft, mit einer anderen Modellnummer (AHO 205-M statt A205).

Daher gehen beide Mützen leider zurück. Hoffentlich erhalte ich die unbenutzten Knit Hats, die ich bestellt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Kleine Köpfe
Carsten W Februar 2024

Dieses Produkt ist leider nur für kleine Köpfe oder Kinder geeignet. Sogar für Schüler der 5. Klasse ist es zu eng. Es ist enttäuschend, dass dies nicht in der Produktbeschreibung erwähnt wird. Warum nicht?.

1/5
★☆☆☆☆ Original Carhartt?
Gülcin M Februar 2023

Die Qualität dieser Carhartt Beanie lässt zu wünschen übrig. Das synthetische Material fühlt sich unangenehm an und wird noch schlimmer, wenn man schwitzt. Im Vergleich zu meinen anderen Carhartt Produkten aus den späten 2000ern ist diese Mütze enttäuschend.

Es scheint fast so, als wäre es kein echtes Carhartt Produkt, denn die Qualität lässt sehr zu wünschen übrig. Ich würde lieber etwas mehr bezahlen und dafür zumindest ein Mindestmaß an Qualität erhalten. Dieses Produkt wirkt wie kik-"Qualität" mit einem Carhartt Logo darauf. Rechnen Sie lieber mit einem Qualitätsverlust, wenn Sie sich für diese Beanie entscheiden.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
blau
Herren
Acryl
100% Polyacryl
Beanie
Alltag
Ausstattungsmerkmale
mit Logo
Strickmuster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram