Carhartt Gilliam Vest (102286) brown Arbeitsweste

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Nylon Produkttyp: Arbeitsweste Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Rain Defender Relaxed Fit Lightweight Insulated Vest Amazon Carhartt Rain Defender Relaxed Fit Lightweight Insulated Vest Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Carhartt Gilliam Vest GenXtreme Carhartt Gilliam Vest 4-6 Tage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Carhartt GILLIAM VEST 102286 - carhartt® brown - 2XL norsgaad.de Carhartt GILLIAM VEST 102286 - carhartt® brown - 2XL 7 Werktage 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• Carhartt Arbeitsweste Crahartt Gilliam Weste Otto Carhartt Arbeitsweste Crahartt Gilliam Weste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Gilliam Vest (102286)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Rain Defender Relaxed Fit Lightweight Insulated Vest ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Carhartt Rain Defender Relaxed Fit Lightweight Insulated Vest Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Carhartt Gilliam Vest GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Carhartt GILLIAM VEST 102286 - carhartt® brown - 2XL norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 75,58 € 75,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Carhartt Gilliam Vest carhartt brown (BRN) 2XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Carhartt Arbeitsweste Crahartt Gilliam Weste Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Carhartt Gilliam, Weste - Braun - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 81,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Carhartt Gilliam Vest (102286) brown Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacken mit toller Passform
Ralf Mai 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung war gut. Die Farbe der Jacke hat meine Erwartungen übertroffen und passt perfekt zu meinem Geschmack. Die Passform ist genau wie ich es mir gewünscht habe, nicht zu eng und nicht zu weit. Ich kann problemlos ein Hemd oder Pullover darunter tragen.

Die Jacke ist sehr komfortabel und hält gut warm, der Abschluss am Kragen ist angenehm. Außerdem lässt sich der Jackenbund seitlich individuell einstellen. Ich finde die Jacke einfach super! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Eine Nr. Kleiner bestellen!
Lukas H April 2021

Diese Weste ist großartig! Zunächst habe ich sie in Größe M bestellt und war unsicher, ob sie passen würde oder zu groß sein könnte. Nach dem Umtausch (darauf achten, dass die Versandkosten von mir selbst getragen werden müssen. Ein direkter Umtausch war nicht möglich.

Dadurch habe ich bei der Neubestellung 2 € mehr bezahlt + die Rücksendung. ) habe ich sie in Größe S anprobiert und sie passt perfekt. Die Weste ist schlank geschnitten und sieht gut aus, ist praktisch mit gut platzierten Taschen an Brust, Seiten und innen. Klare Kaufempfehlung! Allerdings ist sie nicht für extreme Arbeitsbelastung oder das Durchqueren von Büschen und Dornen geeignet ;).

4/5
★★★★☆ Schöne Weste
einer Kundin Juli 2021

Obwohl ich anfänglich dachte, die Weste zurückzuschicken, hat mein Sohn sie für gut befunden. Der Schnitt ist etwas zu groß, aber im Vergleich zu den Jacken von Carhartt nicht so schlimm. Die Kordel zum Einstellen ist praktisch.

3/5
★★★☆☆ Schön aber Dünn
MathiasLeimbach November 2021

Tolle Weste, passt gut für Menschen mit einer Größe von 1,80m und 85kg. Nicht für kalte Winter geeignet, da dünn.

3/5
★★★☆☆ Schöne Weste, aber zu teuer.
einem Kunden Februar 2021

Die Optik der Weste ist ansprechend und sie sitzt gut, jedoch ist das Material sehr dünn und für den Preis habe ich eine bessere Qualität erwartet. Daher habe ich die Weste zurückgeschickt. Als Arbeitsweste ist sie aufgrund des wenig robusten Obermaterials nur eingeschränkt geeignet, da schnell Löcher entstehen könnten. Zur Wetterbeständigkeit kann ich keine Angaben machen.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
100% Nylon
Arbeitsweste
Eigenschaften
braun
Nylon, Polyester
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Weitere Eigenschaften
Wetterschutz: wasserabweisend / Kapuzeneigenschaft: verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram