Caran d'Ache 849 POPLINE FLUO orange (849530) Klickkugelschreiber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusematerialien: Aluminium - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,38 €
Ø 21 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,38 €
Ø 21 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 20,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caran d'Ache 849.53 - Kugelschreiber 849 POPLINE - Fluo Orange mit Etui, 1... Amazon Caran d'Ache 849.53 - Kugelschreiber 849 POPLINE - Fluo Orange mit Etui, 1... Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo buecher Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• CARAN D'ACHE Druckkugelschreiber 849 POPLINE FLUO, orange Voelkner marketplace CARAN D'ACHE Druckkugelschreiber 849 POPLINE FLUO, orange 2-3 Werktage 23,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo Hugendubel Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo Versand in 10 Tagen 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Caran d'Ache Classic Line (849)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.38 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Caran d'Ache 849.53 - Kugelschreiber 849 POPLINE - Fluo Orange mit Etui, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Caran d'Ache 849.53 - Kugelschreiber 849 POPLINE - Fluo Orange mit Etui, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
CARAN D'ACHE Druckkugelschreiber 849 POPLINE FLUO, orange Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 POPLINE orange fluo thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Caran d'Ache 849 POPLINE FLUO orange (849530) Test

5/5
★★★★★ Strahlend gelber Hingucker
JSch Februar 2024

Der CARAN d'ACHE Kugelschreiber 849 POPLINE in Fluo Gelb mit Etui ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein Zeichen von Qualität. Die leuchtende Farbe und die Qualität des Schreibens überzeugen. Der Stift selbst ist jedoch zierlich, was sich für manche ungewohnt anfühlen kann.

Trotzdem handelt es sich um einen großartigen Kugelschreiber, wenn die Größe keine Rolle spielt. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, da wir den Stift noch nicht lange genug besitzen. Insgesamt ist dieser Kugelschreiber eine gelungene Kombination aus Stil und Funktion.

5/5
★★★★★ Qualität super, für längeres Schreiben ungeeignet
Maxi März 2021

Die hohe Qualität dieses Produkts verdient definitiv fünf Sterne. Trotzdem, für langfristiges Schreiben ist es möglicherweise nicht ideal, da der Stift aufgrund seines rutschigen Materials unpraktisch sein kann. Es gibt definitiv bequemere Optionen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Kugelschreiber in edler Verpackung
Amazon Kunde Juli 2019

Dieser leuchtend gelbe Kugelschreiber sieht hochwertig aus und eignet sich ideal als Geschenk. Er ist bei dem Beschenkten gut angekommen und überlege bereits, ihn auch für mich selbst zu kaufen.

5/5
★★★★★ Greller als gedacht, kam trotzdem sehr gut, als Geschenk, an
Aaron W August 2018

Dieser Kugelschreiber ist ideal als Geschenk, da er in lebendigen Farben erhältlich ist und von hochwertiger Qualität ist. Die Hülle wirkt möglicherweise etwas billig, aber der Schreiber selbst überzeugt. Meine Erwartungen wurden mit der lebendigen Farbe (in meinem Fall Orange) definitiv übertroffen. Ein empfehlenswertes Geschenk!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden...
Motaboo Februar 2018

Auf der Suche nach einem robusten und stilvollen Kugelschreiber, der gut schreibt, wurde ich nicht enttäuscht. Dieser klassische Stift ist langlebig und besteht hauptsächlich aus Metall. Die Anschaffungskosten für die Minen sind jedoch noch unbekannt. Wer nach Qualität und Ästhetik sucht, wird hier fündig.

4/5
★★★★☆ Sehr schick
Maxime März 2023

Das Aussehen und die Qualität dieses Kugelschreibers überzeugen, allerdings ist er zu schmal zum Schreiben. Leider musste ich ihn zurückgeben, da er für mich keine gute Investition war.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Clip
nachfüllbar
Aluminium, Metall
M (mittel)
Klickkugelschreiber
blau
Caran d'Ache POPLINE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram