Caran d'Ache Classic Line grün (849.018) Klickkugelschreiber

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickkugelschreiber Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,09 €
Ø 21 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caran d'Ache dAche 0849.018 Kugelschreiber Classic Line Grün Amazon Caran d'Ache dAche 0849.018 Kugelschreiber Classic Line Grün Auf Lager 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• CARAN D'ACHE Kugelschreiber Caran dAche Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün Otto CARAN D'ACHE Kugelschreiber Caran dAche Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün / Caran d'Ache Hugendubel Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün / Caran d'Ache Sofort Lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün buecher Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Caran d'Ache Classic Line (849)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Caran d'Ache dAche 0849.018 Kugelschreiber Classic Line Grün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
CARAN D'ACHE Kugelschreiber Caran dAche Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün / Caran d'Ache Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Caran d'Ache Kugelschreiber 849 CLASSIC LINE grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Caran d'Ache Classic Line grün (849.018) Test

5/5
★★★★★ Wieder ein Caran d'Ache Kugelschreiber
Advisor Januar 2024

Dieser hochwertige Kugelschreiber mit grüner Mine ist perfekt für Dokumentenmarkierungen. Ein Muss für jeden Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Schweizer Qualität
sebastian r August 2022

Ich habe immer einen roten und einen grünen Kugelschreiber in meiner Tasche, wenn ich ins Lager gehe. Diese Kulis sind robust, rollen nicht weg und die Tinte lässt sich gut kopieren. Mein einziger Kritikpunkt ist die Länge, da ich große Hände habe.

5/5
★★★★★ Klassiker in grün
Amazon Kunde Mai 2020

Dieser klassische Kugelschreiber in Grün ist ein Must-Have für jeden Schreibliebhaber. Mit seiner grünen Mine und erstklassigen Verarbeitung überzeugt er auf ganzer Linie. Für diesen unschlagbaren Preis ist er definitiv ein Kauf wert. Holen Sie sich jetzt den grünen Kugelschreiber und erweitern Sie Ihre Sammlung um weitere Farben.

4/5
★★★★☆ Handlich und gut
Amazon Kunde Mai 2025

Handlicher, sehr zierlicher Kugelschreiber, für mich eher ein Damen-Kuli, mit schönem Design und gutem Schreibgefühl. Leider war bei einem von zwei bestellten Exemplaren die Mine leer bzw. ausgetrocknet. Die übrigen vier Kulis in verschiedenen Farben schrieben einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Klickkugelschreiber
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
M (mittel)
Farbe & Design
grün
Aluminium
Caran d'Ache Classic Line
Maße & Gewicht
13,5 x 1 x 1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram