Schneider Suprimo Blau M (135603) Klickkugelschreiber

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickkugelschreiber Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 1,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Kugelschreiber 0.6 mm Blau Office Partner Schneider Kugelschreiber 0.6 mm Blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Schneider p135603 Kugelschreiber Amazon Schneider p135603 Kugelschreiber Auf Lager 1,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreiber »Suprimo« blau Otto Office Schneider Kugelschreiber »Suprimo« blau Auf Lager 1,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.3 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Kugelschreiber 0.6 mm Blau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Schneider p135603 Kugelschreiber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
Schneider p135603 Kugelschreiber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,36 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber »Suprimo« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
20 x Schneider Kugelschreiber Suprimo blau Mine 774 M blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 20,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Schneider Suprimo Blau M (135603) Test

4/5
★★★★☆ Kugelschreiber funktioniert, die Bestellung hatte aber einen Mengenfehler
franko Oktober 2019

Der Kugelschreiber erfüllt zuverlässig seinen Zweck, auch wenn er mir etwas dünn erscheint. Trotz der angekündigten 20 Stück kam nur ein einzelnes Exemplar an. Kein Grund zur Sorge, Amazon hat die Beschreibung bereits angepasst.

1/5
★☆☆☆☆ Wird nur 1 Stift geliefert anstatt 20 wie angegeben
✨Fam.🐾W.✨✨Fam.🐾W.✨ September 2019

Schneider Kugelschreiber sind wie gewohnt top, aber enttäuschende Fehllieferung: Statt der in der Beschreibung angegebenen 20 Stück kam nur 1 Stift an. Versand dauerte fast vier Wochen. Solche Angebote sind ein No‑Go – daher nur 1 Stern.

5/5
★★★★★ -
F.H. Februar 2021

-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Favorite
ColorKitty Juli 2020

Einer meiner lieblings Kugelschreiber. Gleitet sehr angenehm über das Papier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klickkugelschreiber
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
Kunststoffclip
austauschbare Mine, dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
rutschfester Griff
M (mittel)
Edelstahlspitze
Dokumente, Papier
Farbe & Design
blau
Kunststoff
blau
Schneider Suprimo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram