Canson XL Mix Media 300g/qm A3 Acrylblock

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 297 mm x 420 mm Bindeart: Spiralbindung Farbe: weiss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,92 €
ab 13,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANSON Studienblock XL MIXED MEDIA Textured, DIN A3 Voelkner marketplace CANSON Studienblock XL MIXED MEDIA Textured, DIN A3 2-3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• CANSON 807216 XL Mix-Media Block, DIN A3, 30Blatt,300g/m² Amazon CANSON 807216 XL Mix-Media Block, DIN A3, 30Blatt,300g/m² Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• canson Zeichenpapier Spiralblock MixMedia A3 300g/qm 30 Blatt Otto canson Zeichenpapier Spiralblock MixMedia A3 300g/qm 30 Blatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
CANSON Studienblock XL MIXED MEDIA Textured, DIN A3 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Canson Spiralblock MixMedia A3 300g/qm 30 Blatt Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
XL Mix-Media MG A3 300G Spiral 30 SH proshop DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
CANSON 807216 XL Mix-Media Block, DIN A3, 30Blatt,300g/m² Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
CANSON 807216 XL Mix-Media Block, DIN A3, 30Blatt,300g/m² Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
canson Zeichenpapier Spiralblock MixMedia A3 300g/qm 30 Blatt Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
Zeichenblock CANSON Spiralgebundener Canson XL Mix Media (A3) METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 19,92 € Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Canson XL Mix Media 300g/qm A3 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zu kleinem Preis
FinyaFinya Oktober 2017

Der Canson MixMedia-Block in Größe A3 bietet eine tolle Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für die Kombination von Aquarell und Stiften, da das Papier die benötigte Dichte aufweist und keine aufgerauten Stellen entstehen. Die Rückseite des Blattes ist glatt, sodass es problemlos umgedreht werden kann.

Einziger Kritikpunkt sind die kleinen Rillen im Papier, jedoch ist dies Geschmackssache. Das Herausreißen der Blätter aus dem Block lässt sich mit einem Stanleymesser leicht bewältigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend und macht es einfach, diesen Block immer wieder zu kaufen. Perfekt für Künstler, die nicht zu viel Geld für hochwertiges Papier ausgeben möchten.

5/5
★★★★★ super papier
mari August 2017

Ich bin Kunststudent und arbeite viel mit Acrylfarbe, daher finde ich diesen Block ideal. Das Papier ist fest und wellt sich nicht, was beim Malen wichtig ist. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zur Leinwand. Ich habe bereits zum dritten Mal gekauft und werde es wieder tun.

Es eignet sich auch gut für Aquarellfarben. Ich kann es nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Nicht ohne Schwächen
Vanessa Dezember 2021

Dieser Notizblock hat einige Nachteile. Die Struktur ist möglicherweise eine Geschmackssache, aber er eignet sich gut für Aquarelle, Buntstifte und Marker. Der Preis ist angemessen und das Papier ist dick und schwer.

Allerdings gibt es zwei Dinge, die mich stören: Die Perforation ist unsauber und das Papier reißt leicht, wenn man Kreppband verwendet. Wenn du nach einem Notizblock suchst, solltest du diese Aspekte im Hinterkopf behalten.

4/5
★★★★☆ Papier fühlt sich toll an, händelt Acrylfarbe ganz gut
halihalihalihali Mai 2021

Das Papier fühlt sich beim Malen mit Acrylfarben von guter Qualität an, wellt sich jedoch leicht, wenn die Farbe großzügig aufgetragen wird. Trotz kleiner Wellung empfehle ich es allen Acrylmalern. :) Freue mich, dieses hochwertige Produkt gekauft zu haben!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Block
Mary B Dezember 2016

Der Versand des Blocks war insgesamt gut und schnell, jedoch kam er leicht beschädigt an. Die Stabilität des Papiers hat Schlimmeres verhindert, aber der Rand ist leicht eingedrückt. Deshalb gibt es einen Stern Abzug. Einzelne Blätter zeigen keine Schäden, außer bei den untersten. In Zukunft bevorzuge ich den Kauf eines Blocks direkt vor Ort.

3/5
★★★☆☆ Kein A3-Format!
Renate Februar 2022

Dieses Papier eignet sich hervorragend für verschiedene Arbeiten, aber beachten Sie, dass es nicht in voller Größe A3 ist. Es können Schwierigkeiten beim Einrahmen auftreten, da ein spezielles Passepartoutformat benötigt wird. Das endgültige Maß beträgt 40,5 x 29,7 cm (nicht die volle A3-Größe von 42 x 29,7 cm).

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
297 mm x 420 mm
Spiralbindung
weiss
A3
300 g/m²
chlorfrei gebleicht, säurefrei
Acrylblock, Aquarellblock
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram