Camry CR 8054 Mini-Waschmaschine

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese freistehende Mini-Waschmaschine bietet vielseitige Waschprogramme für optimale Reinigungsergebnisse bei geringem Platzbedarf.
• Mit einer schmalen Stellbreite von nur 37 cm Breite und 36 cm Tiefe passt sie perfekt in kleine Räume oder Nischen.
• Die Auswahl an Waschprogrammen umfasst Eco-, Standard-, Spezial- und Schnellprogramme für individuelle Wäschepflege.
• Ein integriertes Spül- und Schleuderprogramm sorgt für gründliche Reinigung und effizientes Trocknen der Wäsche.
• Die kompakte Bauweise mit 53 cm Höhe ermöglicht eine platzsparende Aufstellung bei gleichzeitig hoher Waschleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,72 €
Ø 54 €
53,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,72 €
Ø 54 €
53,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 53,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camry CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder 3 kg Braun Okluge Camry CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder 3 kg Braun 3-5 Werktage 53,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
• Camry Premium CR 8054 Waschmaschine Toplader 3 kg Braun Weiß - Braun/Weiß Kaufland Camry Premium CR 8054 Waschmaschine Toplader 3 kg Braun Weiß - Braun/Weiß 1-2 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Camry Waschschüssel CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder, tragbar Otto Camry Waschschüssel CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder, tragbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Camry CR 8054 Waschmaschine, mobile Waschmaschine, für Camping, kleinen... Amazon Marketplace Camry CR 8054 Waschmaschine, mobile Waschmaschine, für Camping, kleinen... Auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.72 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Camry CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder 3 kg Braun ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Camry Premium CR 8054 Waschmaschine Toplader 3 kg Braun Weiß - Braun/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Camry Waschschüssel CR 8054 Mini Waschmaschine mit Schleuder, tragbar Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Camry CR 8054 Waschmaschine, mobile Waschmaschine, für Camping, kleinen Haushalt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Camry Cr 8054 Freistehende Waschmaschine ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 80,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,37 € → zum Angebot
Camry CR 8054 Reisewaschmaschine METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Camry CR 8054 Mini-Waschmaschine für Reisen oder Camping - 3kg netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Testbericht Camry CR 8054

Camry CR 8054 - Kompakte Waschkraft für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit des flexiblen Wäschewaschens mit diesem kompakten Waschassistenten. Das Gerät überzeugt durch seine platzsparende Bauweise und eignet sich hervorragend für Camping, Reisen oder kleine Haushalte. Mit einer Waschkapazität von bis zu 3 kg meistert es mühelos die täglichen Wäscheanforderungen und sorgt für frische Kleidung, wo immer Sie sich gerade befinden.

Effiziente Reinigung in nur 15 Minuten

Zeit ist kostbar, besonders im Urlaub oder unterwegs. Dieses Modell punktet mit einem schnellen 15-Minuten-Waschprogramm, das Ihre Kleidung in Rekordzeit erfrischt. Die Waschmaschine arbeitet dabei äußerst energieeffizient und schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Dank des niedrigen Wasser- und Stromverbrauchs können Sie auch an Orten mit begrenzten Ressourcen sorgenfrei waschen.

Camry CR 8054 Test

5/5
★★★★★ Wäscht gut
Mairela Februar 2025

Ich nutze die Mini-Waschmaschine seit einigen Monaten und sie entspricht meinen Erwartungen. Als Waschgerät für Singles ist sie ideal: Kleine Ladungen lassen sich sofort waschen, man muss nicht Tage an Wäsche gleicher Farben und Materialien sammeln. Die Trommel ist natürlich begrenzt – für zwei Personen oder als vollständiger Ersatz einer normalen Maschine wäre sie zu klein – aber für eine Person oder zum Camping leistet sie gute Dienste. Besonders positiv: der Händler-Support.

Das erste Gerät war defekt, wurde aber umgehend und ohne Diskussion ersetzt. Die Rücksendung entfiel; ich konnte das defekte Modell selbst entsorgen, was bei dieser leichten Maschine deutlich unkomplizierter war als Verpacken und Versenden. Klare Kaufempfehlung und Lob für die schnelle Abwicklung.

5/5
★★★★★ Convenience
Customer Februar 2022

Dieses Produkt ist kompakt, leicht zu bedienen und wäscht sehr gut. Der Schleudervorgang ist etwas langsam und entfernt nicht das gesamte Wasser, aber ideal für eine schnelle und einfache Wäsche, besonders für Studenten.

3/5
★★★☆☆ Waschen top, Schleudern flop
Müller August 2025

Die Mini-Waschmaschine erfüllt ihre Hauptaufgabe: kleine Wäsche zuverlässig zu reinigen. Rutschfeste Gummifüße sorgen für stabilen Stand, die Lautstärke ist angenehm. Das Waschergebnis ist in Ordnung, das Schleuderprogramm enttäuscht jedoch vollständig — es schaukelt die Kleidung eher, statt sie zu schleudern. Deshalb vergebe ich drei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Nette Idee
Dani P September 2021

Insgesamt ein ordentliches Produkt. Wir haben es mit einer Kinderhose und einem Damenshirt getestet. Der Waschvorgang verlief ziemlich gut, das Spülen etwas mühsam. Beim Schleudern mussten wir die Teile einzeln machen, da sie nicht zusammen passten.

Im Grunde genommen handelt es sich um eine größere Salatschleuder. Es wurde nicht viel Wasser entfernt, daher ist es besser, die Wäsche von Hand auszuwringen. Die Waschleistung ist in Ordnung, aber die Schleuderleistung ist mangelhaft.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Cidna Juli 2024

Leichte, ansonsten gute Waschmaschine, aber die Schleuderfunktion ist praktisch unbrauchbar. Dass sich Waschvorgänge nicht häufig hintereinander wiederholen lassen, ist sehr ärgerlich. Für diese Mängel ist der Preis zu hoch — schwaches Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ist die Waschmaschine nur in einigen Tagen defekt. Die steht unbenutzt in der Ecke.
Joanna K Mai 2022

Leider hat die Waschmaschine meine Erwartungen nicht erfüllt, da bereits nach kurzer Zeit ein Defekt auftrat. Das Kunststoffgehäuse hielt dem Wasserdruck nicht stand, was dazu führte, dass die Maschine nicht mehr benutzt werden konnte. Ich bitte daher um Abholung und Rückerstattung des Kaufpreises. Bitte teilen Sie mir schriftlich mit, wie das weitere Vorgehen aussehen wird. Vielen Dank! Freundliche Grüße, Joanna Kaczmarek.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Mini-Waschmaschine
freistehend
braun, weiß
Ausstattung
Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme
Maße & Gewicht
37 cm
53 cm
schmal
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram