Calida Elastic Bustier (2138) dark lapis blue
-
Günstigster Preis
CALIDA Elastic Bustier Damen Dark Lapis Blue 44-46 Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
-
CALIDA Bustier Elastic Damen (1-tlg) mit breitem Softbund, atmungsaktive und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
-
CALIDA Elastic Bustier, Baumwolle, für Damen, schwarz, S
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
24,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Calida Elastic Bustier (2138) dark lapis blue Test
Seit Jahren kaufe ich dieses Modell. Obwohl es optisch schlicht ist, überzeugt es mit robuster, stützender und angenehmer Haut. Es fällt größer aus, daher empfehle ich, XS statt S zu wählen. Dies garantiert die optimale Passform. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Langlebigkeit legen.
Ich besitze das Bustier in verschiedenen Farben. Es fühlt sich bequem an und sitzt gut, obwohl der Stoff dünn ist und die Mittelnaht nicht ideal ist. Insgesamt ist es dennoch angenehm zu tragen.
Das Bustier fällt kleiner aus als erwartet, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Trotzdem fühlt es sich angenehm an und wird jetzt von einer schlankeren Person in der Familie getragen. Bitte die italienischen Größen beachten beim Kauf.
Leider enttäuscht von der Qualität dieses Bustiers. Vor 4 Jahren kaufte ich ein ähnliches Modell in viel besserer Qualität. Der Stoff ist zu dünn und bietet nicht genügend Halt. Ich habe es retourniert und bin sehr enttäuscht.
Seit einigen Jahren trage ich die Calida Slips in Größe L/48/50 und habe sie geliebt. Letzten Oktober habe ich mir wieder zwei graue bestellt und bin zufrieden damit. Im November habe ich beim gleichen Händler zwei Fliederfarbene Slips bestellt, die von schlechterer Qualität waren und zu klein, da sie nicht mehr dehnbar waren.
Leider hatte ich die Etiketten bereits entfernt und konnte sie nicht mehr umtauschen. Diesen Dezember bestellte ich nochmals zwei graue Slips und zwei Bustiers beim gleichen Händler. Die Bustiers sind wunderbar, aber die Slips sind wieder von schlechter Qualität und zu klein.
Daher schicke ich sie zurück und werde in Zukunft keine Calida-Produkte mehr kaufen. Es ist schade, dass die Qualität nachgelassen hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen