Calida Bodywear Calida Sensual Secrets (11531) alabaster Damen-Unterhemd

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: weiß Konfektionsgrößen: 36 - 38 - 40 - 42
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,19 €
Ø 45 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,19 €
Ø 45 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 47,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Sensual Secrets Spaghetti-Top Damen, Brustbereich komplett aus zarter, Amazon CALIDA Sensual Secrets Spaghetti-Top Damen, Brustbereich komplett aus zarter, Auf Lager 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• CALIDA Spaghettitop Sensual Secrets Damen (1-tlg) Brustbereich aus zarter, Otto CALIDA Spaghettitop Sensual Secrets Damen (1-tlg) Brustbereich aus zarter, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CALIDA Top, Spitze, Schleifen, uni, für Damen, weiß, S GALERIA CALIDA Top, Spitze, Schleifen, uni, für Damen, weiß, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Sensual Secrets (11531)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.19 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Sensual Secrets Spaghetti-Top Damen, Brustbereich komplett aus zarter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
CALIDA Sensual Secrets Spaghetti-Top Damen, Brustbereich komplett aus zarter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop Sensual Secrets Damen (1-tlg) Brustbereich aus zarter, Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CALIDA Top, Spitze, Schleifen, uni, für Damen, weiß, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Calida Bodywear Calida Sensual Secrets (11531) alabaster Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Unterhemd, fällt ein wenig kleiner aus
Oceanna August 2022

Calida ist immer meine erste Wahl für Unterwäsche. Trotzdem war die Größe XS diesmal etwas zu eng. Das Unterhemd sieht super aus, ist leicht und angenehm zu tragen.

Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen, um den perfekten Sitz zu haben. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Barbara März 2021

Das Produkt sieht genauso aus wie auf dem Bild - wunderschön glänzend und angenehm auf der Haut. Es könnte etwas enger sitzen, aber insgesamt bin ich zufrieden und bereit, etwas mehr dafür zu bezahlen. 😊.

5/5
★★★★★ Super Passform
Leseloewin Januar 2020

Die Lieferung war schnell und diskret. Das Unterhemd hat eine gute Passform und schöne Spitze. Es sitzt enganliegend am Körper, weder zu kurz noch zu lang. Nach dem Waschen sieht es wie neu aus und keine Fussel sind zu sehen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
KiKi Juli 2019

Dieses Kleidungsstück ist fantastisch! Es passt perfekt, ist weder zu lang noch zu kurz. Es ist elastisch und sieht toll unter einem weiten V-Ausschnitt aus. Auch bei warmem Wetter ist es angenehm zu tragen und schwitzt man darin nicht. Definitiv empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze! Unterhemd mit verstellbaren Spaghettiträgern
Susanne B Januar 2016

Das Calida Unterhemd mit Spitze in Violett ist von herausragender Qualität. Die individuell verstellbaren Träger sind besonders praktisch und machen das Hemd zu einem Must-have. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Stil legen. Ein absolutes Highlight in jeder Garderobe.

4/5
★★★★☆ Schön
Alexa März 2022

Das Hemdchen passt insgesamt gut und sieht mit der hohen Spitze sehr schön aus. Einziges kleines Minus: Der Abschluss der Spitze im Unterbrustbereich sitzt bei mir (Cup 80E) etwas höher als erwartet. Aber das beeinträchtigt nicht die Optik, da nur die obere Spitze sichtbar ist. Insgesamt bin ich mit dem Hemdchen zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
mit Rundhals
weiß
36, 38, 40, 42, 44, 46, 48
13% Elasthan, 44% Viskose, 50% Baumwolle, 6% Elasthan; Spitze: 87% Polyamid
unifarben
Damen-Unterhemd
MADE IN GREEN by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram