Caleffi Druckminderer DN40 (535080)

Anschluss-Nennweite: DN 40 Besonderheit: einstellbarer Ausgangsdruck Breite: 22 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
295,51 €
Ø 279 €
260,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,53 €
Anschluss-Nennweite
DN 15DN 20DN 25DN 32DN 40
Rohranschluss
1 1/2"1 1/4"1"1/2"3/4"
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
295,51 €
Ø 279 €
260,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,53 €
ab 295,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche Obadis Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche 1-3 Werktage 295,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,41 € → zum Angebot
• Druckminderer DN40 1 1/2 Zoll mit entnehmbarer Monoblock-Kartusche METRO Druckminderer DN40 1 1/2 Zoll mit entnehmbarer Monoblock-Kartusche 3-5 Werktage 302,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 308,54 € → zum Angebot
• Banyo - Caleffi Wasser Druckminderer 1 1/2 3/2 Zoll Dn40 Druckreduzierer ManoMano Banyo - Caleffi Wasser Druckminderer 1 1/2 3/2 Zoll Dn40 Druckreduzierer 1 bis 3 Werktage 302,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 308,49 € → zum Angebot
• Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche Skybad Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche 1-3 Werktage 303,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 313,32 € → zum Angebot
Varianten: Caleffi Druckminderer (5350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.51 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,41 € → zum Angebot
Druckminderer DN40 1 1/2 Zoll mit entnehmbarer Monoblock-Kartusche METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 302,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 308,54 € → zum Angebot
Banyo - Caleffi Wasser Druckminderer 1 1/2 3/2 Zoll Dn40 Druckreduzierer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 302,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 308,49 € → zum Angebot
Caleffi Druckminderer 535080 1 1/2" Aussengewinde, mit austauschbarer Kartusche Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 313,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Caleffi Druckminderer DN40 (535080) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caleffi Druckminderer DN40 (535080)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 40
einstellbarer Ausgangsdruck
22 cm
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Kunststoff, Messing
waagerechte Montage
Druckminderer
1 1/2´´
Trinkwasser
25 bar
40 °C
Weitere Daten
Ausgangsdruck 1 - 6 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram