Burg Wächter Original U.S.Mailbox schwarz Briefkasten

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf seitlich Ausstattung: mit Pfosten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 28,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter 891 S Briefkasten US-Box, Schwarz, (B x H x T) 220 x 480 x 170 mm Amazon Burg Wächter 891 S Briefkasten US-Box, Schwarz, (B x H x T) 220 x 480 x 170 mm Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Briefkasten BURG-WÄCHTER U.S. Mailbox Farbe: Schwarz endlich-sicher Briefkasten BURG-WÄCHTER U.S. Mailbox Farbe: Schwarz Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 34,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
• Burg Wächter US-Mailbox891 Schwarz OBI Burg Wächter US-Mailbox891 Schwarz 7 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten U.S. Mailbox schwarz 891 S koempf24 Burg Wächter Briefkasten U.S. Mailbox schwarz 891 S 5 - 7 Werktage 36,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Original U.S.Mailbox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter 891 S Briefkasten US-Box, Schwarz, (B x H x T) 220 x 480 x 170 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Burg Wächter 891 S Briefkasten US-Box, Schwarz, (B x H x T) 220 x 480 x 170 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER U.S. Mailbox Farbe: Schwarz endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 34,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Burg Wächter US-Mailbox891 Schwarz OBI Angebotsinfo 7 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten U.S. Mailbox schwarz 891 S koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Burg Wächter 18610 US-BOX 891 S Briefkasten Stahlblech Schwarz Conrad Angebotsinfo 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
BURG Ständerbriefkasten U.S. MAILBOX - verzinkt schwarz vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 61,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,76 € → zum Angebot
Burg Wächter 891 S US-Mailbox, mit Zeitungsfach, rote schwenkbare Fahne, Stahlblech, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Burg Wächter Original U.S.Mailbox schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas D Dezember 2023

Der Briefkasten wurde pünktlich und gut verpackt geliefert. Die Montage war einfach und schnell, selbst ohne Anleitung. Die Lackierung des Briefkastens ist makellos und sieht optisch ansprechend aus.

Die Bohrungen passten perfekt, was den Austausch des alten Briefkastens erleichterte. Ich kann den Kauf uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Ideal für Nachhaltigkeitsfreaks
Detlef S Mai 2023

Die Fahne brach zuerst ab, aber das war kein Problem in den Outbacks. Die Klappenaufhängung gab schließlich nach, konnte aber repariert werden (bin immer noch stolz darauf). Leider gingen auch die Verschlussklemmen verloren.

Aber wer braucht die schon? Einfach den Rand der Klappe eindrücken und fertig. Das Alu hält einiges aus, der Rest ist praktisch unzerstörbar. Der neue Kasten, ein spektakuläres Sonderangebot, liegt noch originalverpackt im Keller - für den Fall, dass die Reparaturen mühsam werden. Ansonsten werden sich unsere Erben freuen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, US Mail Aufschrift fehlt
Supernano Mai 2023

Zufrieden mit Produktqualität trotz kleiner Mängel bei Montage. Anleitung fehlte und extra Schrauben übrig, jedoch leicht zusammengebaut. Enttäuscht, da Briefkasten nicht wie abgebildet mit "US Mail" beschriftet war. Schön gewesen, wenn korrektes Modell geliefert wurde. Sonst hätte ich anderes gewählt.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet, aber leider dürftige Montageanleitung... 👎
L. A Mai 2023

Hochwertiger Briefkasten, jedoch unzureichende Montageanleitung - mussten Schrauben online suchen. Schönes Design.

4/5
★★★★☆ Produktbilder teilweise falsch
NiNi Dezember 2022

Unser erster Briefkasten dieses Typs hat 14 Jahre gehalten, aber der Schließmechanismus ist bereits vor einigen Jahren abgebrochen… nun ist auch die Klappe gebrochen und es muss ein neuer her. Leider stimmen die Bilder nicht ganz überein. Der eingestanzte Aufdruck "US Mail".

ist in dieser Version nicht mehr vorhanden, alles wirkt jetzt einfach glatt. Wie auf den Bildern unten zu sehen ist. Das ist für uns etwas enttäuschend. Aber hauptsache, die Funktion und die Beständigkeit sind ähnlich wie beim ersten Modell.

4/5
★★★★☆ Artikel entsprach nicht ganz dem vom Foto
rg Februar 2021

Die Lieferung des Kastens mit glatter Hülle statt der geriffelten Version war etwas enttäuschend, aber die burgwächter UK Artikel kamen einen Tag früher als erwartet an. Schneller Versand, jedoch fehlerhafte Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
1
Einwurf seitlich
mit Pfosten
17 cm
schwarz
Stahlblech
1,6 kg
22 cm
freistehend
verzinkt
Standbriefkasten
Burg Wächter U.S. Mailbox
mit roter schwenkbarer Fahne
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram