Burg Wächter Zierbriefkasten Kopenhagen 882 weiß

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf vorn Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung - mit Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,49 €
Ø 84 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,49 €
Ø 84 €
84,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 84,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briefkasten BURG-WÄCHTER KOPENHAGEN 882 Farbe: Weiß endlich-sicher Briefkasten BURG-WÄCHTER KOPENHAGEN 882 Farbe: Weiß Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 84,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen Weiß OBI Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen Weiß 3 Tage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen weiss 882 W koempf24 Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen weiss 882 W 5 - 7 Werktage 95,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
• Burg Wächter KOPENHAGEN 882 W Briefkasten Stahlblech Weiß Conrad Burg Wächter KOPENHAGEN 882 W Briefkasten Stahlblech Weiß 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Zierbriefkasten Kopenhagen 882
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Briefkasten BURG-WÄCHTER KOPENHAGEN 882 Farbe: Weiß ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 84,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,44 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Kopenhagen weiss 882 W koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 95,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,42 € → zum Angebot
Burg Wächter KOPENHAGEN 882 W Briefkasten Stahlblech Weiß Conrad Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten 'Kopenhagen 882 W' weiß 41 x 34,5 x 20,5 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Burg Wächter Zierbriefkasten Kopenhagen 882 weiß Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
AP Juni 2021

Der Briefkasten ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch von hoher Qualität. Die Montage gestaltet sich unkompliziert und er bietet viel Stauraum. Wir sind rundum zufrieden und beeindruckt von der schnellen Lieferung.

5/5
★★★★★ Super Briefkasten,
Fröhlich Juni 2021

Dieser Briefkasten ist von hoher Qualität und großem Fassungsvermögen, ideal für den täglichen Gebrauch. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Markenqualität und Langlebigkeit legen. Leicht zu reinigen und stabil verarbeitet - ein Muss für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Guter Briefkasten zum fairen Preis
Nico S Januar 2016

Der Briefkasten und die Zeitungsrolle sind optimal vor Regen geschützt und halten auch nach Jahren stand, besonders wenn sie auf einer Holzplatte befestigt sind. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und schätze die Qualität im Vergleich zu den billigeren Alternativen. Regenwasser dringt nicht mehr ein, wie es bei vorherigen Modellen der Fall war. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem robusten Briefkasten sind.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Pachulke Dezember 2014

Ich suchte einen Briefkasten, der zum Haus passt und ein sicheres Schloss hat. Mit diesem Modell bin ich sehr zufrieden - es erfüllt alle meine Erwartungen. Besonders praktisch ist die Innenbeleuchtung, die mir hilft, die Post sofort zu sortieren. Ein tolles Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Schwierige Montage
Frank Oktober 2019

Der Briefkasten hat ein ansprechendes Erscheinungsbild und erhält deshalb 3 von 5 Sternen. Leider fehlen Stopper an den Klappen, wodurch es beim Öffnen und Schließen klappert und die Qualität mindert. Die Montage gestaltet sich schwierig, da das Dach über die Rückseite hinausragt und Gummi-Abstandshalter nachträglich angebracht werden müssen.

Es ist herausfordernd, den Briefkasten gerade auszurichten, da er ständig kippt. Für den Preis hätte ich fest installierte Abstandshalter erwartet. Zudem liegt keine Bohrschablone bei, um dieses Problem zu lösen. Insgesamt ist der Briefkasten nach Anpassungen an Wand und Klappen eine schlichte und schöne Option.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung leider durchgefallen
Julia August 2019

Dieser Briefkasten hat uns sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Trotz einer kleinen Anpassung, bei der wir den Schließzylinder gegen einen silbernen ausgetauscht haben, sind wir mit unserem Kauf zufrieden. Einziges Manko: Die Fronttür ist etwas instabil und schließt nicht ganz bündig ab - ein kleiner Schönheitsfehler, den man bei diesem Preis jedoch nicht erwartet hätte. Alles in allem ist der Briefkasten dennoch eine gute Wahl für diejenigen, die auf der Suche nach einem modernen Design und Funktionalität sind.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1
Einwurf vorn
mit Beleuchtung, mit Schloss
41 cm
DIN C4
33 x 3,5 cm
weiß
Stahlblech
34,5 cm
Aufputz
Design-Briefkasten
Burg Wächter Kopenhagen
20,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram