Buff CoolNet UV Wide Headband solid night blue Stirnband

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: UV-Schutz - atmungsaktiv - dehnbar - feuchtigkeitsregulierend Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,95 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,95 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,85 €
ab 10,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 779 - solid night blue sportdeal24 BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 779 - solid night blue 11 - 13 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Buff Coolnet Uv® Wide Stirnband Unisex dunkelblau - solid night blue nosize Amazon Marketplace Buff Coolnet Uv® Wide Stirnband Unisex dunkelblau - solid night blue nosize 15,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Buff Stirnband Coolnet UV Wide Headband Otto Buff Stirnband Coolnet UV Wide Headband lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - SOLID NIGHT BLUE biwak Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - SOLID NIGHT BLUE 1-3 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: Buff CoolNet UV Wide Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 779 - solid night blue ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Buff Coolnet Uv® Wide Stirnband Unisex dunkelblau - solid night blue nosize Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Buff Stirnband Coolnet UV Wide Headband Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Buff Coolnet UV Wide Headband solid night blue - Größe One size 120007 Unterwegs Angebotsinfo 16,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - SOLID NIGHT BLUE biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
BUFF® - CoolNet UV® Wide Strinband night blue 216255_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
BUFF Herren COOLNET UV+ Stirnband intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Buff Coolnet UV® Wide Stirnband, schwarz 8428927503756 sport2000 Angebotsinfo 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Buff CoolNet UV Wide Headband solid night blue Test

5/5
★★★★★ Perfektes Stirnband für den Sommer zum Wandern/Radfahren
Andreas S Februar 2025

Das Buff CoolNet UV Wide Headband begleitete mich täglich auf einem Wanderurlaub und hat mich voll überzeugt. Das breite Stirnband ist ideal für Sommer, Wandern und Radfahren: sehr leicht, atmungsaktiv, schweißabsorbierend und angenehm auf der Haut. Es sitzt sicher und verrutscht nicht. Der Preis ist etwas höher, passt aber zur Qualität. Fazit: funktional, komfortabel und klar empfehlenswert – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Stylisches und funktionales Geschenk für Sportlerinnen
Lifestyle_Insider Dezember 2024

Das Buff CoolNet UV Wide Headband überzeugt als funktionales und stylisches Stirnband für sportliche Frauen. Es sitzt komfortabel, hält auch bei intensiven Workouts zuverlässig und nimmt Schweiß schnell auf. Mit integriertem UV-Schutz ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Laufen, Wandern oder Radfahren. Modernes, vielseitiges Design macht es alltagstauglich – ein praktisches Geschenk für alle, die Performance und Optik schätzen. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Super für Läufer
Vro Februar 2022

Die Buffbänder sind ideal für Vielschwitzer, da kein Schweiß ins Gesicht läuft. Trotzdem sollte man sie per Hand waschen, um Pilling und raue Stellen zu vermeiden. Ideal für Sportbegeisterte!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr "günstig" wirkt billig
Elisabeth Mai 2023

Dieses Stirnband ist einfach zu teuer für die Qualität. Es ist dünn und weit, aber ähnliche Produkte sind in Euroshops zu einem viel günstigeren Preis erhältlich. Kein Grund, 11/12 Euro auszugeben.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
UV-Schutz, atmungsaktiv, dehnbar, feuchtigkeitsregulierend, schnelltrocknend
blau
Damen, Herren, Unisex
Spanien
Polyester
5% Elasthan, 95% Polyester
Stirnband
Laufen, Skitouren, Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram