Buff CoolNet UV Wide Headband attel blue Stirnband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: UV-Schutz - atmungsaktiv - dehnbar - feuchtigkeitsregulierend Farbe: blau Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,75 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,75 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
ab 9,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 707 - attel blue sportdeal24 BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 707 - attel blue 1 - 3 Werktage 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• BUFF®| Stirnbänder CoolNet UV® Wide Männlich Weiblich Erwachsene... Amazon BUFF®| Stirnbänder CoolNet UV® Wide Männlich Weiblich Erwachsene... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - ATTEL BLUE biwak Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - ATTEL BLUE 1-3 Werktage 14,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Buff Coolnet UV® Wide Stirnband, blau 8428927503763 sport2000 Buff Coolnet UV® Wide Stirnband, blau 8428927503763 19,68 € Versand kostenfrei Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Varianten: Buff CoolNet UV Wide Headband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.75 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BUFF CoolNet UV Wide Stirnband 707 - attel blue ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
BUFF®| Stirnbänder CoolNet UV® Wide Männlich Weiblich Erwachsene Komfortabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BUFF®| Stirnbänder CoolNet UV® Wide Männlich Weiblich Erwachsene Komfortabel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Buff Coolnet UV Wide Stirnband - One Size - ATTEL BLUE biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Buff Coolnet UV® Wide Stirnband, blau 8428927503763 sport2000 Angebotsinfo 19,68 € Versand kostenfrei Gesamt 19,68 € → zum Angebot
BUFF Herren Coolnet UV Wide Headband intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Buff Sportzubehör CoolNet UV Wide Headband Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Buff CoolNet UV Wide Headband attel blue Test

5/5
★★★★★ Perfektes Stirnband für den Sommer zum Wandern/Radfahren
Andreas S Februar 2025

Das Buff CoolNet UV Wide Headband war mein täglicher Begleiter beim Wanderurlaub und überzeugt vollständig. Perfekt für Sommeraktivitäten wie Wandern und Radfahren: extrem leichtes, atmungsaktives Material, angenehm am Kopf, nimmt Schweiß zuverlässig auf und hält die Stirn trocken. Sitzt sicher ohne zu verrutschen.

Preislich etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Fazit: Leichtes, funktionales UV-Stirnband für warme Tage – klare 5-Sterne-Empfehlung.

5/5
★★★★★ Stylisches und funktionales Geschenk für Sportlerinnen
Lifestyle_Insider Dezember 2024

Das Buff CoolNet UV Wide Headband überzeugt sportliche Frauen: komfortable Passform, rutschfest bei intensiven Workouts und zuverlässige Schweißaufnahme. Mit integriertem UV-Schutz ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Laufen, Wandern oder Radfahren. Modernes, vielseitiges Design passt auch im Alltag—kombiniert Funktionalität mit Stil. Perfekt als Geschenk für aktive Damen, die Performance und Stil schätzen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dünn, passend und warm
Markus H Januar 2026

Dünn und hält trotzdem warm an den Ohren. Perfekt für unter den Fahrradhelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehe angenehm zu tragen
Bettina Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen. Nicht zu eng, aber trotzdem guter Sitz. Material angenehm. Trocknet schnell. Hab das Stirnband in verschiedenen Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
UV-Schutz, atmungsaktiv, dehnbar, feuchtigkeitsregulierend, schnelltrocknend
blau
Damen, Herren, Unisex
Spanien
Polyester
5% Elasthan, 95% Polyester
Stirnband
Laufen, Skitouren, Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram