Büse B.racing Pro Hose Motorrad-Textilhose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus abriebfestem und reißfestem Hitena, Nylon und Polyamid.
• Sie verfügt über eine atmungsaktive, wasserdichte und winddichte Humax-Membran.
• Die herausnehmbaren und höhenverstellbaren YF-Knieprotektoren bieten zusätzlichen Schutz.
• Reflektierende Einsätze und Sicherheitsnähte erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die Hose ist in verschiedenen Größen von XS bis 5XL sowie in Kurz- und Langgrößen erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
150,90 €
Ø 160 €
150,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
150,90 €
Ø 160 €
150,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 150,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose XXL Amazon Marketplace Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose XXL Auf Lager 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
• Büse Motorradhose Büse B. Racing Pro Hose schwarz / anthrazit motorradhose... Otto Büse Motorradhose Büse B. Racing Pro Hose schwarz / anthrazit motorradhose... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose FC-Moto Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose 1 - 2 Tage 209,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Büse Motorradhose Büse B. Racing Pro Hose schwarz / anthrazit motorradhose herren Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Büse B.Racing Pro Motorrad Textilhose FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 209,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Büse B.racing Pro Hose

Büse B.racing Pro Hose: Die perfekte Wahl für Motorradfahrer

Die Büse B.racing Pro Hose ist eine hochwertige Motorrad-Textilhose, die speziell für sportliche und tourenorientierte Fahrer entwickelt wurde. Mit ihrer robusten Konstruktion aus Hitena, Nylon und Polyamid bietet sie hervorragende Abrieb- und Reißfestigkeit. Diese Hose ist in verschiedenen Farben wie anthrazit, grau, rot und schwarz erhältlich und passt sich dank der Größen von XS bis 5XL sowie speziellen Kurz- und Langgrößen perfekt an jede Körperform an.

Höchster Komfort und Sicherheit

Die Büse B.racing Pro Hose überzeugt durch zahlreiche Komfortfunktionen wie Taillienweiteneinstellung, Beinweitenverstellung und Klettbandverschlüsse. Das ergonomische Design und die Stretcheinsätze an Gesäß und Knien sorgen für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Für zusätzliche Sicherheit sorgen herausnehmbare und höhenverstellbare YF-Knieprotektoren sowie nachrüstbare Hüftprotektoren. Reflektierende Einsätze und Sicherheitsnähte erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.

Büse B.racing Pro Hose Test

5/5
★★★★★ am bester zwei nr gr bestellen
nicolinek August 2020

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hose Büse
Ermlitzer Juli 2020

Einfach perfekt , einmal Büse immer Büse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt wunderbar, erfüllt ihren Zweck voll und ganz
Rolf B Dezember 2019

Es gibt nichts zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad-Textilhose
Aufbau
Taillengürtel
abriebfest, reißfest
Hitena, Nylon, Polyamid, Textil
Sport, Touring
anthrazit, grau, rot, schwarz
500D
herren
3XL, 4XL, 5XL, L, M, S, XL, XS, XXL, kurz 24-32, lang 98-114
atmungsaktiv
Innenfutter, Netzinnenfutter, Polyester
Normal
Komfort
2 Außentaschen
Klettbandverschluß
Beinweitenverstellung, Taillienweiteneinstellung
Humax membrane
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
am Gesäß, an den Knien
2 Taschen
ergonomische Schnittführung
Belüftungssystem
Sicherheit
nachrüstbar
YF-Protektoren, herausnehmbar, höhenverstellbar
Anti-Rutschmaterial am Gesäß, Sicherheitsnähte, reflektierende Einsätze
Weitere Eigenschaften
Sommer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram