Brandit Textil Brandit Kurzjacke grau 3XL Outdoorjacken
-
Günstigster Preis
Brandit Teddyfleece Worker Jacket, anthrazit, Größe 3XL Auf Lager 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
-
Brandit Teddyfleece Worker Jacke
4 - 7 Tage
59,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,89 €
→ zum Angebot
-
Anorak BRANDIT "Brandit Herren Teddyfleece Worker Jacket", Herren, Gr. 3XL, grau
2-3 Werktage
63,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Brandit Textil Brandit Kurzjacke grau 3XL Test
Als langjähriger Träger kann ich diese hochwertige Winterjacke wärmstens empfehlen: seit drei Jahren zuverlässig, sehr warm und kuschelig, angenehm zu tragen — oft reicht ein T‑Shirt darunter. Schickes Design, exzellente Verarbeitung, klare Kaufempfehlung.
Sehr warme Weste – trage ich gerne zuhause im Winter, spart Heizkosten. Unter einer Jacke wird es fast zu warm. Kapuze finde ich unnötig; hätte lieber die Version ohne genommen.
Pflegeleicht und schnell trocknend nach dem Waschen. Bei 186 cm / 84 kg passt Größe L sehr gut.
Praktische, warme Wander- und Campingjacke: Für einen 1,89 m großen, sehr schlanken Träger sitzt Größe M genau – nicht zu eng, mit ausreichend langen Ärmeln. Das Teddy‑Material außen plus dünne Innenfütterung erleichtern das Überziehen, sorgen für Komfort, zusätzliche Wärme und effektiven Windschutz. Robuste Reißverschlüsse sind dicht und halten Zugluft fern. Einziger Wunsch: verstellbare Gummibänder an Kapuze und Hüfte würden die Passform noch verbessern. Fazit: Angenehm zu tragen, hält warm ohne zu überhitzen und eignet sich ideal für Wandern und Camping; Versand und Verpackung top.
Top Zustand. Sehr warm im Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen