Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063) tactical camo Gürteltasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Herren Außentaschen: Reißverschlussfach - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Side Kick Beintasche FC-Moto Brandit Side Kick Beintasche 4 - 7 Tage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick Bag Molle tactical camo, OS Kaufland Brandit Side Kick Bag Molle tactical camo, OS 2-3 Werktage 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick Bag No. 2 Tactical camo Amazon Brandit Side Kick Bag No. 2 Tactical camo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) Otto Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Side Kick Beintasche ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Molle tactical camo, OS Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag No. 2 Tactical camo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag No. 2 Tactical camo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche "Brandit Accessoires side kick bag No.2" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063) tactical camo Test

5/5
★★★★★ Gürteltasche mit Molle System
Amazon-Kunde Dezember 2025

Robuste, praktische Tasche: Mein Mann trägt darin sein schweres Portemonnaie sicher im LKW. Sie sitzt bequem, lässt sich gut tragen und wirkt zuverlässig verarbeitet. Falls doch etwas beschädigt würde, bestelle ich sie sofort erneut. Perfekt für LKW-Einsatz und schwere Alltagsgegenstände.

5/5
★★★★★ Top
Felix.K Oktober 2025

Lieferung wie versprochen. Gute, solide Qualität — genau, was ich gesucht habe: kompakt, vergrößert das Profil nicht, fasst einen 160er Pot in der Höhe perfekt und bietet praktischen Stauraum für Zubehör.

5/5
★★★★★ Viel Platz und perfekt für vielerlei Aktivitaten
Nico K August 2025

Praktische Gürteltasche (auch als Beintasche) für Outdoor, Motorradfahrer und Partynächte. Das geräumige Hauptfach bietet viel Stauraum und hat eine zusätzliche Klett-Innenlasche, die das Herausfallen verhindert. Die Außenlasche kombiniert Klett- und Klickverschluss für sicheren Halt.

Haupt- und Beingurt sind abnehmbar: Die Tasche lässt sich am Gürtel befestigen oder per verlängertem Schultergurt als kleine Umhängetasche tragen. Robust, vielseitig und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr toll
Giuliana E Juni 2025

Ergonomische, weit verstellbare Tasche mit hohem Tragekomfort – passt sogar etwas breiteren Personen. Sie bietet überraschend viel Stauraum und zahlreiche Nebenfächer für perfekte Ordnung unterwegs. Hervorragender Ersatz für herkömmliche Taschen, da sie Rücken- und Kreuzbelastung deutlich reduziert. Ideal fürs Pendeln, Reisen und den Alltag.

4/5
★★★★☆ Gut und praktisch
Marco F Dezember 2025

Praktische Tasche für Alltag und Events: Sie bietet ausreichend Platz für Handy und Geldbörse – sogar meine große Gastro-Geldbörse passt komplett hinein und ist dank Reißverschluss sicher verwahrt. Nach etwa einem halben Jahr zeigte sich jedoch Abnutzung am Boden, der aufgeraut und leicht durchsichtig wurde. Ich benutze die Tasche jetzt etwas über ein Jahr, inzwischen eher sporadisch für Konzerte und Veranstaltungen. Trotz der Abnutzung erfüllt sie weiterhin zuverlässig ihren Zweck und trägt Handy sowie Geldbörse sicher.

4/5
★★★★☆ Praktische Freiheit
Allwissender A Oktober 2023

Die Brandit Durchläufer Beintasche überzeugt als robuste, verstellbare Beintasche und Gürteltasche für Outdoor und Alltag. Dank Befestigung am Gürtel und Oberschenkel sitzt sie sicher und bietet mit strapazierfähigem Material, stabilen Gurten und Schnallen zuverlässigen Halt auch bei Bewegung. Der große Hauptreißverschluss und mehrere Reiß- sowie Klettfächer schaffen übersichtlichen Stauraum für Smartphone, Geldbörse, Schlüssel und Co.

Die anpassbare Gurtschlaufe gewährleistet Komfort für unterschiedliche Größen, ideal zum Wandern, Rad- oder Motorradfahren – aber ebenso als stylishes Accessoire im Alltag. Kurz: Die Brandit Durchläufer Beintasche verbindet Funktionalität, Langlebigkeit und modernes Design für alle, die Hände-frei-Lösungen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Reißverschlussfach, Seitentaschen
beige
Camouflage
Hüftgurt
mit Steckverschluss
Daten
16 cm
28 cm
12 cm
135 cm
Materialangaben
Polyester
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram