Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063) black Gürteltasche

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Herren Außentaschen: Reißverschlussfach - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Side Kick Beintasche FC-Moto Brandit Side Kick Beintasche 1 - 2 Tage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick Bag Molle black, OS - Schwarz Kaufland Brandit Side Kick Bag Molle black, OS - Schwarz 2-3 Werktage 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Brandit Side Kick Bag Molle, Farbe: Black, Größe: OS Amazon Brandit Side Kick Bag Molle, Farbe: Black, Größe: OS Auf Lager 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) Otto Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Side Kick Beintasche ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Molle black, OS - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Molle, Farbe: Black, Größe: OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Brandit Side Kick Bag Molle, Farbe: Black, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche Brandit Accessoires side kick bag No.2 (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Brandit Gürteltasche "Brandit Accessoires side kick bag No.2" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Brandit Side Kick Bag No. 2 (8063) black Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2024

Diese Tasche ist perfekt für spontane Tagesausflüge, Konzerte und Urlaube. Sie bietet viel Stauraum und ist angenehm zu tragen. Nie wieder schwere Schultertaschen - diese Tasche ist die ideale Lösung für alle Gelegenheiten. Gönnen Sie sich jetzt mehr Komfort und Stil mit dieser praktischen Tasche!.

5/5
★★★★★ Alltagserleichterung
Hans A Februar 2024

Ich benutze diese Tasche im Stall, da die dortigen Kleidungsstücke oft nicht über die richtigen Taschen verfügen. Es ist praktisch, schnell meine Sachen einzupacken und loszulaufen, besonders wenn das Pferd unruhig wird. Auch auf der Baustelle kann ich schnell ein paar Dinge hineinpacken, das Werkzeug greifen, die Leiter nehmen und zum nächsten Abschnitt gehen.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Tasche. Ideal sowohl für den Stall als auch für die Baustelle!.

5/5
★★★★★ Genau Passend
Julian S November 2023

Die Tasche ist super praktisch beim Motorradfahren und bietet viel Platz für verschiedene Utensilien. Ich konnte problemlos mein Buch, meine Trinkflasche, das Handy, die Geldtasche und ein paar Snacks darin verstauen. Dadurch erspare ich mir das Tragen eines Rucksacks oder einer Tanktasche. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Passt auch stabileren Leuten :)
Becca B September 2023

Perfekt für kräftigere Personen geeignet. Ideal zum Motorradfahren, wenn man nur eine kleine Wasserflasche mitnehmen möchte, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Sehr gräumig
Steff Juli 2023

Mein Sohn ist begeistert von dieser Tasche 🥰 Er trägt sie überall mit sich herum. Sie muss nicht zwingend am Bein befestigt werden, am Bauch genügt auch. Natürlich sieht es am Bein cooler aus 😅 Wir haben es nicht ausprobiert, aber ich würde sagen, dass sogar eine kleine, dicke 1l Flasche hineinpasst. Zwei Handys, zwei Powerbanks und zwei Schlüssel finden hier bequem Platz. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super robust, und wasserdicht
LupinaMoon Juni 2023

Ich habe die Tasche beim Motorradfahren getestet und sie hat eine anspruchsvolle Tour über 4 Pässe und eine holprige Strecke erfolgreich gemeistert. Trotz Geschwindigkeiten von bis zu 140 km/h, starkem Wind, Hagel, Regen und Hitze hat sie standgehalten. Die Tasche bietet ausreichend Bewegungsfreiheit und stört nicht während der Fahrt. Sie bietet genug Platz für ein Wochenendgepäck und auch im Alltag für wichtige Dinge wie eine kleine Flasche, Reisepass, Schlüssel, Taschentücher und Epipen. Das Klettpatch auf der Vorderseite hält super und ist sehr robust.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Reißverschlussfach, Seitentaschen
schwarz
Hüftgurt
mit Steckverschluss
Daten
16 cm
28 cm
12 cm
135 cm
Materialangaben
Polyester
Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram