Brandit Ranger Weste (4014) schwarz Herren-Weste

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Weste Farbe: schwarz Passform: Comfort Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
11,99 €
Ø 20 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
11,99 €
Ø 20 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis moderne Brandit Herren Jacke Reißverschluss Klettverschluss Schwarz - M outlet46 moderne Brandit Herren Jacke Reißverschluss Klettverschluss Schwarz - M 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Brandit Ranger Vest, Farbe: black, Größe: M Amazon Brandit Ranger Vest, Farbe: black, Größe: M Auf Lager 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• Brandit Ranger, Weste - Schwarz - M motoin Brandit Ranger, Weste - Schwarz - M versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz M Otto Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ranger Weste (4014)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
moderne Brandit Herren Jacke Reißverschluss Klettverschluss Schwarz - M ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Brandit Ranger Vest, Farbe: black, Größe: M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Brandit Ranger Vest, Farbe: black, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Brandit Ranger, Weste - Schwarz - M motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 31,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Brandit Funktionsweste Weste Ranger schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ranger Vest" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Brandit Ranger Weste (4014) schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Größe passt
Thomas G Mai 2025

Ich besitze bereits eine Weste dieses Herstellers. Die Größe 54 bzw. L ist optimal – weder zu weit noch zu eng und perfekt gefüttert. Ideal für komfortable Trageeigenschaften!.

5/5
★★★★★ Seems to be heavy duty, You don't have to worry about the bush will torn it.
tamasandras April 2025

Die Verpackung war mit Papier gefüllt, um ein Klappern zu verhindern, doch dieser Duft war unerträglich. Ich musste es sofort in die Waschmaschine stecken. Jetzt bin ich zufrieden, es passt gut (meiner Frau nach ist es eher oversized). Für meine Größe von 180 cm und 94 kg ist die Größe 4XL perfekt.

5/5
★★★★★ Super praktisch & sieht gut aus
Amazon Kunde Januar 2022

Die günstige Jacke überzeugt mit praktischen und geräumigen Taschen, perfekt für den Alltag und outdoor Aktivitäten. Mit 190 cm Körpergröße und schlanker Statur passt die Größe "S" ideal, selbst über einem Pullover oder einer dünnen Jacke. Nach über einem Jahr regelmäßigen Tragens, sowohl auf der Baustelle als auch beim Wandern, zeigt die Weste wenig Abnutzung. Das leichte Futter ist angenehm für den Herbst und sorgt auch im Winter unter einer Jacke für zusätzliche Wärme.

Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei, während der Klettverschluss der Taschen jedoch etwas unpraktisch ist; Druckknöpfe wären bevorzugt. Der Kragen könnte ebenfalls besser verarbeitet sein, schließt aber hoch genug für den Einsatz im Freien. Trotz kleiner Kritikpunkte ist die Gesamtbewertung positiv – eine empfehlenswerte Jacke für alle Jahreszeiten!.

5/5
★★★★★ Super Funktionsweste
von Detlef W. Oktober 2024

Diese Funktionsweste ersetzt jede Handtasche: zahlreiche Taschen bieten Platz für alle Essentials. Gut gefüttert, mit hohem Kragen für Wind- und Wetterschutz. Robuste Verarbeitung, praktisch für draußen — klare Kaufempfehlung für Männer, die Funktion und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Herren Weste
von Bärbl P. September 2024

Die Lieferung dauerte etwas länger, aber die Jacke überzeugt: Top-Qualität, viele Taschen, angenehm warm für den Herbst, sehr bequem und gut tragbar. Größe passt perfekt – ich trage sonst 4XL und bestellte 4XL.

4/5
★★★★☆ Mehr als ich erwartete.
Moab September 2022

Robuste und hochwertige Jacke mit zahlreichen praktischen Taschen und einem hohen, verschließbaren Kragen. Das Material wirkt stabil und macht einen soliden Eindruck. Die Jacke fällt für meinen Geschmack jedoch etwas kurz aus.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Normalerweise trage ich Größe L, doch diese war mir zu groß, weshalb ich M bestellte, die perfekt sitzt. Ein Nachteil war, dass der Preis täglich variiert – bei meiner zweiten Bestellung zahlte ich 5 Euro mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Weste
Eigenschaften
abriebfest
Baumwolle, Polyester
camouflage
Comfort Fit
mit Reißverschluss
Casual
100 % Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram