Brandit Cardigan Norweger (5030) red Herren-Strickjacke
-
Günstigster Preis
Brandit Norweger, Strickjacke - Rot/Weiß - S
sofort lieferbar
26,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 33,80 €
→ zum Angebot
-
Brandit Strickpullover Brandit Norweger Cardigan Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
-
Brandit Norwegian Cardigan, Farbe: red, Größe: XXL Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
-
Brandit Cardigan "Brandit Herren Cardigan Norweger" 1 Stk.
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Brandit Cardigan Norweger (5030) red Test
Als Frau greife ich gelegentlich zu Herrenpullovern, da ich die längeren Schnitte und die längeren Ärmel bevorzuge. Oft haben Damenpullover für mich zu kurze Ärmel. Leider stimmen die Größen zwischen Herren und Damen nicht immer überein.
Größe M bei Herren entspricht oftmals Größe L bei Damen, und eine 44 bei Herren liegt commonly bei Damen bei 46. Was die Ärmellängen betrifft, sind Herrenpullover jedoch fast immer länger. Ich habe mir diesen Herrenpullover in M bestellt, doch die Ärmel sind 6 cm zu lang, obwohl ich längere Arme habe.
Daher habe ich kreativ eine Falte hineingenäht, und jetzt passen die Ärmel perfekt. Der wunderschöne Pullover wird garantiert überall gut ankommen!.
Die Brandit Cadigan ist enttäuschend. Die Qualität könnte besser sein und die Größe entspricht nicht der Bestellung. Beim Tragen fühlt es sich an wie ein Plastiksack.
Leider nicht für mich geeignet. Schade.
Eine schöne, warme Strickjacke, die man auch auch an milden Wintertagen draußen tragen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1) ich konnte in 5XL bestellen. Passte prompt. Und bequem zu tragen. 2) Schöne kräftige Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen