Brabantia Bo Treteimer mit Kunststoffeinsatz 60 Liter - White

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: weiß Behältervolumen: 60 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
155,74 €
Ø 176 €
167,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
155,74 €
Ø 176 €
167,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,04 €
ab 155,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 60L, sanft schließender Deckel, mit leichter Otto Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 60L, sanft schließender Deckel, mit leichter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,69 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 60 Liter, Mülleimer mit... hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 60 Liter, Mülleimer mit... 174,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 180,74 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Treteimer, 60L Amazon Brabantia Bo Treteimer, 60L Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Pedal Bin 60 Liter White coolblue Brabantia Bo Pedal Bin 60 Liter White 1 Werktag 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo 60 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.74 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia Mülleimer Bo Treteimer, 60L, sanft schließender Deckel, mit leichter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 155,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Bo Treteimer, 60 Liter, Mülleimer mit weicher hygi DE Angebotsinfo 174,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 180,74 € → zum Angebot
Brabantia Bo Treteimer, 60L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Brabantia Bo Treteimer, 60L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Brabantia Bo Pedal Bin 60 Liter White coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Treteimer, 60L" sanft schließender Deckel, mit leichter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer "Bo Treteimer, 60L" sanft schließender Deckel, mit leichter BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Brabantia Bo Treteimer, 60L - White Tretmülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 193,43 € Versand kostenfrei Gesamt 193,43 € → zum Angebot
Brabantia 211300, 541 mm, 363 mm, 652 mm, 7,2 kg - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 244,50 € + 9,49 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Bo Treteimer 60 Liter, Brabantia METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 376,04 € Versand kostenfrei Gesamt 376,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Brabantia Bo Treteimer mit Kunststoffeinsatz 60 Liter - White Test

5/5
★★★★★ Schicker und gut verarbeiteter Mülleimer
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Brabantia Bo ist ein stilvoller und hochwertiger Mülleimer zu einem etwas höheren Preis. Er hat bei uns einen alten Hailo-Mülleimer in der Küche ersetzt, da die neueren Hailo-Modelle zu instabil waren. Der zusätzliche Preis für den Brabantia ist es jedoch wert, da er stabiler ist. Ob er die 10-jährige Nutzungsdauer seines Vorgängers erreichen wird, bleibt abzuwarten.

Aufgrund der bisherigen Qualität anderer von uns verwendeten Brabantia-Produkte (Seifenspender, Wäschekorb usw. ) bin ich jedoch zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Een 10 voor een prullenbak
Johan August 2022

Diese Mülltonne ist fantastisch für ihren Zweck, aber man sollte die passenden Müllbeutel finden, um Geld zu sparen. Ein großartiges Produkt, das seinen Job gut erledigt. Sehr zufrieden damit, empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse!
Stefan S Juli 2020

Dieser hochwertige Mülleimer mit zwei 30l Kammern ist jeden Cent wert! Die mitgelieferten Müllbeutel passen perfekt, aber auch andere Marken wie swirl 60l funktionieren gut. Brabantia Müllbeutel sind ebenfalls verfügbar. Der Mülleimer sieht nicht nur schick aus, sondern macht auch einen stabilen Eindruck. Die Klappe öffnet und schließt einwandfrei, was ihn zu einer praktischen und stilvollen Wahl für Ihr Zuhause macht.

5/5
★★★★★ Brabantia makes excellent bins!
KM Mai 2020

Wir sind sehr zufrieden mit dem Brabantia Behälter, den wir für unser Badezimmer gekauft haben. Das Design, die Qualität der Materialien und die Funktionalität sind ausgezeichnet. Der Preis ist etwas hoch für einen Mülleimer, aber man bekommt, wofür man bezahlt.

4/5
★★★★☆ very nice recycle bin
matze1053 Dezember 2020

Das Design ist sehr schön, die Farbe passt sowohl zu Holz- als auch zu schwarz/weißen Schränken. Einziger Nachteil: Das Material ist sehr dünn. Jede Beule (z.

B. beim Transport oder wenn Sie mit dem Staubsauger dagegen kommen) ist ziemlich sichtbar. Sie können es von innen herausdrücken, aber das bedeutet, dass es nicht besonders stabil ist.

4/5
★★★★☆ Schick aber etwas teuer
Stefan April 2020

Der Brabantia Mülleimer ermöglicht die Trennung von mindestens 2 Sorten Abfällen im Büro oder Homeoffice. Die dezente und schicke Optik sowie das größere und kleinere Abteil überzeugen. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität, Optik und Ausstattung top. Ein Warehouse Angebot macht den Kauf noch attraktiver.

Die mitgelieferten passenden Beutel sind ein praktisches Extra. Ein Stern Abzug gibt es aufgrund des hohen UVP-Preises. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Schnäppchenjäger oder Designliebhaber. Wer Glück hat, findet ein Angebot und wird zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Treteimer
Maße & Gewicht
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram