Bosch X-Lock Expert for Metal 115 mm Metall-Trennscheibe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 115 mm Scheibenstärke: 2,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 0,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Metal Longlife Trennscheibe für kleine Winkelschleifer und X-Lock, Amazon Bosch 1x PRO Metal Longlife Trennscheibe für kleine Winkelschleifer und X-Lock, Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608619253, Bosch Professional Bosch PRO Metal X-Lock GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608619253, Bosch Professional Bosch PRO Metal X-Lock Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• PRO Metal X-LOCK Trennscheibe, Ø 115mm Alternate PRO Metal X-LOCK Trennscheibe, Ø 115mm 1 0,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Gerade Trennscheibe Expert (für Metall, X-LOCK, Ø115 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Metal Longlife Trennscheibe für kleine Winkelschleifer und X-Lock, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 0,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608619253, Bosch Professional Bosch PRO Metal X-Lock GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PRO Metal X-LOCK Trennscheibe, Ø 115mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 0,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal X-Lock Trennscheibe, 115 x 2,5 x 22,23 mm Dicke mm: 2.5|oSa: ja endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe X-Lock 2608619253 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,12 € 1,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608619253, Bosch Power Tools Trennscheibe X-Lock 2608619253 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Bosch PRO Trennscheibe X-LOCK gerade Expert for Metal A 30 S BF - 2608619253 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe X-Lock 2608619253 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1,23 € + 6,71 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608619253, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608619253 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608619253, Bosch Professional Zubehör PRO Metal X-Lock Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Bosch 2608619253, Bosch SKÆRESKIVE X-LOCK EFM 115X22.2X2.5MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 2,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch X-Lock Expert for Metal 115 mm Test

5/5
★★★★★ Cut almost eveything. Good value for money. Safe to use. X-Lock is a plus
PhilK Juni 2024

Diese Scheiben lassen sich dank ihres X-Lock-Befestigungssystems sehr schnell auf dem Werkzeug montieren, was für mich einen echten Mehrwert darstellt. Sie sind widerstandsfähig und sicher im Gebrauch. Auch wenn das Tragen persönlicher Schutzausrüstung immer empfohlen wird. Ich finde sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit sehr ordentlichen Schneidfähigkeiten.

5/5
★★★★★ Günstige Trennscheibe fürs Grobe
Helmut P Juni 2024

Diese preiswerte und robuste Trennscheibe eignet sich perfekt für grobe Arbeiten und weniger präzise Schnitte. Die X-Lock Funktion ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Scheiben für vielseitige Einsätze. Denken Sie daran, Ihre eigene Schutzausrüstung wie eine Staubschutzmaske und Schutzbrille zu tragen. Perfekt für Arbeiten, bei denen eine Diamant Trennscheibe zu schade wäre.

5/5
★★★★★ X-Lock ist eine gute Erfindung ...
stephan. Februar 2024

Diese Trennscheiben sind zwar meine ersten nach vielen Jahren, aber sie haben sich gut gehalten. Ich habe dicke Heizungsrohre geschnitten und es hat gut geklappt. Während sie mit der Zeit etwas ausfransen, ist mir bisher noch keine zerbrochen. -Stephan.

1/5
★☆☆☆☆ Eine fehlt!
paul0919 Dezember 2025

Bei meiner Bestellung von fünf Bosch Professional Gerade Trennscheiben Expert (für Metall, X-LOCK, Ø125 mm, Bohrung 22,23 mm, Dicke 2,5 mm) erhielt ich nur vier Scheiben. Wegen des einen Euros will ich kein Fass aufmachen, aber ich würde gern wissen, wie diese Fehlmenge beim Versand entstanden ist und ob der Kundenservice hilft.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
115 mm
2,5 mm
22,23 mm
Bosch Expert for Metal
1 Stück
Metall
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram