Bosch Professional GST 18V-125 S (06015B2001) Akku-Stichsäge

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Stichsäge Features: SDS Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,83 €
Ø 155 €
154,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,83 €
Ø 155 €
154,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,29 €
ab 154,83 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-125 S (ideal für Kurven-... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-125 S (ideal für Kurven-... Auf Lager 154,83 € Versand kostenfrei Gesamt 154,83 € → zum Angebot
• Bosch Stichsäge GST 18V-125 S, Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 125mm bueromarkt-ag Bosch Stichsäge GST 18V-125 S, Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 125mm sofort lieferbar 170,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,15 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Stichsäge GST 18V-125 S Ohne Akku - im Karton -... banemo Bosch Professional Akku-Stichsäge GST 18V-125 S Ohne Akku - im Karton -... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,15 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Stichsäge »GST 18V-125 S«, ohne Akku, ohne Ladegerät Otto Bosch Professional Akku-Stichsäge »GST 18V-125 S«, ohne Akku, ohne Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GST 18V-125 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.83 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Stichsäge GST 18V-125 S (ideal für Kurven- und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,83 € Versand kostenfrei Gesamt 154,83 € → zum Angebot
Bosch Stichsäge GST 18V-125 S, Akku-Pendelhub, 18V, Schnittleistung bis 125mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 170,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Stichsäge GST 18V-125 S Ohne Akku - im Karton - 06015B2001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Bosch 06015B2001, Bosch GST 18V-125 S (solo, C) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 171,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06015B2001, BOSCH Professional GST 18V-125 S Akku Stichsäge Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 173,54 € + -0,87 € Versand Gesamt 172,67 € → zum Angebot
BOSCH Professional GST 18V-125 S Akku Stichsäge Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 173,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,54 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Stichsäge GST 18V-125 S (ideal für Kurven- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,75 € Versand kostenfrei Gesamt 174,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015B2001, Bosch Professional GST 18V-125 (06015B2001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 174,77 € Versand kostenfrei Gesamt 174,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 06015B2001, Bosch Professional Bosch Akku-Stichsäge GST 18V-125 S GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 174,79 € Versand kostenfrei Gesamt 174,79 € → zum Angebot
Bosch GST 18V-125 S PROFESSIONAL Elektrische Stichsäge 3500 SPM 1,9 kg (06015B2001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 177,94 € Versand kostenfrei Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Bosch Professional GST 18V-125 S (C) Akku-Stichsäge solo (06015B2001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 177,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Stichsäge GST 18 V-125 S OBI Angebotsinfo 3 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GST 18V-125 S (06015B2001) Test

5/5
★★★★★ Kraftvolle und präzise Stichsäge
Amazon-Kunde Februar 2026

Bosch Professional GST 18V-125 S – kraftvolle, präzise Akku-Stichsäge, die mit sauberer Schnittführung, hoher Motorkraft und ruhigem Lauf überzeugt. Ergonomisches Design ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten; werkzeugloser Sägeblattwechsel beschleunigt den Workflow. Schneidet Holz, Kunststoff und Metall zuverlässig dank konstanter Schnitthubzahl; ideal im Bosch Professional 18V System mit langlebiger Akkuleistung ohne Leistungsverlust.

Hohe Verarbeitungsqualität und präzise Ergebnisse machen sie zur Empfehlung für Profis und anspruchsvolle Heimwerker. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Säge!!!
Amazon Kunde Oktober 2025

Top Akkustichsäge für Heimwerker und Profis! Kabellos einsetzbar, mit dem richtigen Akku (bei mir ein 5,5 Ah ProCore) hält sie lange durch – nach sechs Wochen Dauereinsatz keine Leistungseinbußen. Viele Einstellmöglichkeiten, optionale Staubabsaugung und hervorragende Handlage ermöglichen präzises Arbeiten. Einziger Kritikpunkt: Der Ein-/Ausschalter sitzt für Linkshänder ungünstig; ein zweiter Schalter auf der anderen Seite wäre ideal. Trotz dieses kleinen Mankos würde ich die Stichsäge jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Säge
Lukas S Dezember 2023

Die Bosch Stichsäge hat mich überzeugt. Sie ist hochwertig und leistungsstark. Leider fehlte mir die L Box, aber das ist kein Grund, Bosch die Schuld zu geben. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Säge, trotzdem zurückgegeben
L. H Oktober 2023

Leider enttäuscht von Amazon's L-Boxx Lieferung, musste ich den Artikel zweimal zurücksenden. Bei einem höheren Preis woanders garantiert, dass ich eine hochwertige Säge im Koffer erhalte. Schade um die verlorene Zeit und Mühe.

5/5
★★★★★ Bosch Akku Stichsäge 18 V
von Heidi A. August 2025

Tolles Gerät! Obwohl es ohne Akku und Ladegerät geliefert wird, habe ich bereits einen. Der leistungsstarke Motor hält mit einem 8,0 Ah Akku lange durch und meistert auch Kurven problemlos. Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für Kurvenschnitte und gutes Produkt.
Buyer 3 Dezember 2025

Die Bosch GST18V-125S Stichsäge überzeugt mit exzellenten Kurvenschnitten und sehr guter Führung. In zwei Jahren hatte ich zwar zwei Defekte, die Bosch problemlos reparierte; beim dritten Ausfall war sie jedoch außerhalb der Garantie. Dennoch habe ich die Säge erneut gekauft, weil keine andere so sauber Kurven schneidet.

Über die Bosch 360 App lässt sich die Garantie auf drei Jahre verlängern, was empfehlenswert ist. Wer mehr Langlebigkeit will, sollte zur GST18V-125B greifen: höher gebaut und mit robusterem Getriebe. Fazit: starke Leistung bei Kurvenschnitten — ich würde weiterhin auf Bosch setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
Bosch Professional
Ausstattung
SDS
Eigenschaften
blau
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,9 kg
10 cm
23 cm
29 cm
45 °
Technische Daten
3.500
84 dB
20 mm
125 mm
20 mm
18 V
26 mm
500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram