Bosch GSR 18V-50 (06019H5000) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Er verfügt über ein Schnellspann-Bohrfutter und eine integrierte LED-Anzeige.
• Das Gerät bietet 20 + 1 Drehmomentstufen und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät und ein Transportkoffer enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,37 €
Ø 171 €
171,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,49 €
Akkukapazität
2 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,37 €
Ø 171 €
171,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,49 €
ab 171,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Brushless 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-50 (inkl.... Amazon Bosch Professional Brushless 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-50 (inkl.... Auf Lager 171,37 € + 15,90 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
• BOSCH GSR 18V-50 Akkuschrauber 18V Kaufland BOSCH GSR 18V-50 Akkuschrauber 18V 5-7 Werktage 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0 601 9H5 000, Bosch Professional GSR 18V-50 (Schrauber) (0... Galaxus Bosch Professional 0 601 9H5 000, Bosch Professional GSR 18V-50 (Schrauber) (0... 8-13 Werktage 220,92 € Versand kostenfrei Gesamt 220,92 € → zum Angebot
• Bohr- Und Schraubmaschine 18v Bosch Gsr 18v-50, Schnurlos ManoMano Bohr- Und Schraubmaschine 18v Bosch Gsr 18v-50, Schnurlos 12 bis 14 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.37 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Brushless 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-50 (inkl. 2x2,0 Ah ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,37 € + 15,90 € Versand Gesamt 187,27 € → zum Angebot
BOSCH GSR 18V-50 Akkuschrauber 18V Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9H5 000, Bosch Professional GSR 18V-50 (Schrauber) (0 601 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 220,92 € Versand kostenfrei Gesamt 220,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Brushless 18V System Akku-Bohrschrauber GSR 18V-50 (inkl. 2x2,0 Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 220,94 € Versand kostenfrei Gesamt 220,94 € → zum Angebot
Bohr- Und Schraubmaschine 18v Bosch Gsr 18v-50, Schnurlos ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 236,49 € Versand kostenfrei Gesamt 236,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-50 (06019H5000)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 18V-50 (06019H5000) ist ein vielseitiger und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der Li-Ion Akkutechnologie ist eine lange Laufzeit und schnelle Ladezeiten gewährleistet.

Ergonomisches Design und geringes Gewicht

Mit einem Gewicht von nur 1 kg liegt der Bosch GSR 18V-50 (06019H5000) angenehm in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Das ergonomische Design und die kompakte Bauweise sorgen für eine optimale Handhabung und erleichtern den Einsatz in engen Räumen.

Bosch GSR 18V-50 (06019H5000) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist top.
Michael R November 2022

Alle super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
2 Akkus, Ladegerät, Transportkoffer
Bosch GSR, Bosch Professional
Ausstattung
LED-Anzeige
Eigenschaften
Schnellspann-Bohrfutter
Technische Daten
20 + 1
2-Gang
50 Nm
10 mm
13 mm
460 U/min
28 Nm
1.800 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
PowerPlus One Fits All 18 V
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram