Bosch GSB 10,8-2-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 9B6 906) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Ladestandanzeige Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,96 €
ab 159,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (inkl. 2x GBA... Amazon Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (inkl. 2x GBA... Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Bosch GSB 10,8 - 2-LI Professional 2 x 2,0 Ah mit L-Boxx Kaufland Bosch GSB 10,8 - 2-LI Professional 2 x 2,0 Ah mit L-Boxx 5-7 Werktage 218,17 € Versand kostenfrei Gesamt 218,17 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019B6906, Bosch Professional GSB 12-2 (Schlagbohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019B6906, Bosch Professional GSB 12-2 (Schlagbohrschrauber) 10-17 Werktage 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 10.8-2-LI Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (inkl. 2x GBA 12V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (inkl. 2x GBA 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,33 € Versand kostenfrei Gesamt 216,33 € → zum Angebot
Bosch GSB 10,8 - 2-LI Professional 2 x 2,0 Ah mit L-Boxx Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 218,17 € Versand kostenfrei Gesamt 218,17 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019B6906, Bosch Professional GSB 12-2 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Bosch GSB 10,8-2-LI Professional 2 x 2,0 Ah + L-Boxx (0 601 9B6 906) Test

5/5
★★★★★ Sogar für Stahlbeton geeignet
Ronny J Januar 2024

Ich bin mit diesem Gerät sehr zufrieden und setze es im Haushalt ein. Es hat erfolgreich eine Stahlbetondecke durchbohrt, was selbst für einen 800w Bohrhammer eine Herausforderung darstellt. Dank eines hochwertigen Bohrers hat das Gerät die Aufgabe gemeistert.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ Da gehört nur ein anderes Bohrfutter draus und schon ist es der Beste
Dr.Doliddle Juni 2023

Warum sparen sie am Bohrfutter. Mit einem hochwertigen Bohrfutter brauche ich keinen anderen Bohrer mehr. Ich werde ihn erneut kaufen und das Bohrfutter gleich austauschen.

5/5
★★★★★ Super Akkuschrauber
Jens Oktober 2016

Der handliche Akkuschrauber überzeugt mit seiner Leistung und ergonomischen Gestaltung. Der Schrauber liegt gut in der Hand und bietet Bewegungsfreiheit. Mit einem Bohrfutter bis zu 10mm und 2 Drehmomentstufen ist er vielseitig einsetzbar. Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Sicht beim Arbeiten.

Die Schlagbohrfunktion zeigt sich positiv, vor allem in Ziegel- oder Kalksandstein. Für Beton ist er möglicherweise weniger geeignet. Sowohl Hobbyhandwerker als auch Profis können von diesem Gerät profitieren. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für unterschiedliche Einsatzzwecke.

5/5
★★★★★ Ein kompakter Begleiter
Hannes H Mai 2016

Die Bosch Schlagbohrmaschine erweist sich als effizientes und modernes Gerät, das trotz seiner Kompaktheit hervorragende Leistung bietet. Der Kauf wurde als Ersatz für eine alte Makita getätigt, und der Benutzer ist mit dem Ergebnis zufrieden. Die Schlagbohrfunktion wird zwar nicht oft genutzt, bietet jedoch eine zusätzliche Option für bestimmte Materialien.

Die Qualität der blauen Bosch-Serie wird geschätzt, insbesondere in Bezug auf die Lithium-Akkus und die Ladetechnologie. Die Maschine überzeugt vor allem durch ihr mittig laufendes Bohrfutter und ihre hohe Effizienz. Insgesamt wird die Bosch Schlagbohrmaschine als zuverlässiges und empfehlenswertes Werkzeug für verschiedenste Anwendungen angesehen.

3/5
★★★☆☆ I wasn't the first one to open it
Nilas V Juni 2019

Das Produkt ist super, aber schauen Sie sich die Fotos an. So habe ich es erhalten, mit einem gebrochenen Siegel. Das Produkt hatte einige kleine Staubflecken darauf, scheint aber einwandfrei zu funktionieren. Ich hätte beim nächsten Mal lieber einen zu 100% ungeöffneten.

3/5
★★★☆☆ Ich kann mich nicht erinnern, gebrauchte Ware bestellt zu haben.
Christoph B Dezember 2018

Die Bosch L-Boxx entspricht größtenteils den Erwartungen, obwohl das Siegel bereits geöffnet war und die Box unsauber wirkte. Trotzdem bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Holster, Schnellladegerät
Bosch GSB
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
inkl. 2 x 2,5 Ah Akku + L-Boxx
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 mm
20
2-Gang
30 Nm
1.300 U/min
7.0 mm
10 mm
19 mm
93 dB
19.500 Schläge/min
380 U/min
Planetengetriebe
10 mm
15 Nm
1.300 U/min
10 mm
1 mm
10 mm
Energiemerkmale
2 Ah
30 min
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg
18,7 x 5,3 x 18,2 cm
17.8 cm
18.7 cm
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram