Bosch GSA 18V-28 (06016C0003) Akku Säbelsäge
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Säbelsäge GSA 18V-28 (inkl. 2x
Auf Lager
545,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 545,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 06016C0003, Bosch Professional Bosch Akku Säbelsäge Säge...
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
618,94 €
+ -3,38 € Versand
Gesamt 615,56 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku Säbelsäge Säge 2x ProCORE 5.5Ah GSA 18V-28 PROFESSIONAL 06016C0003
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage
618,94 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 624,84 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Akku-Säbelsäge GSA 18 V-28 mit 2 Akkus und L-Boxx
3 Tage
829,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 829,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch GSA 18V-28 (06016C0003) Test
Mit passenden Sägeblättern lässt sich alles mühelos zerkleinern. Schneidet Bäume bis zu 30cm Durchmesser, wenn auch etwas langsamer als eine Kettensäge. Einhändige Bedienung kann auf Dauer anstrengend sein, bietet jedoch genügend Kraft. Ideal für Gartenarbeiten und kleinere Holzarbeiten.
Ich habe dieses Produkt verwendet, um KVH oder kleine Bäume zu sägen. Sogar eine Palette wurde erfolgreich zersägt. Für grobes Sägen ist dieses Teil unschlagbar. Wirklich hervorragend.
Die BitTurbo Säbelsäge von Bosch überzeugt mit ordentlicher Power für ein Akku-Gerät. Sie liegt gut in der Hand und ist nicht zu schwer. Mit einem Pro Core Akku ist der Unterschied spürbar. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Mit der GSA für Arbeiten über Kopfhöhe ist die Kettensäge unübertroffen. Ein 8Ah Procore Akku schafft viel Holz, aber überraschend war der schnelle Akkuwechsel nach kurzer Arbeitszeit. Dennoch ausreichend, um viel zu schaffen. Der Arbeitsfortschritt mit den richtigen Sägeblättern ist gut.
Ein größerer Hub wäre jedoch wünschenswert. Die L-Boxx bietet viel Platz für Akkus, Sägeblätter, Handschuhe und Schutzbrille. So lässt sich alles leicht zum Einsatzort transportieren. Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Für Arbeiten über Kopfhöhe ist die GSA definitiv ihr Geld wert.
Der Lüfter des Ladegeräts ist sehr laut und störend. Ich weiß nicht, ob dieses Gerät erkannt wird oder ob es normal ist, aber das Handy hat das Rauschen im Video leider nicht beseitigt. Der Ladevorgang/die Batterie wurde so heiß, dass ich den Geruch von brennendem Material wahrgenommen habe.
Ich habe die Temperatur gemessen und von außen betrug sie 42 Grad, wie im Video zu sehen ist. Ich weiß nicht, wie hoch die Design-Temperatur ist, aber es war definitiv zu heiß, wenn man den Geruch berücksichtigt. Das Gerät habe ich immer noch nicht benutzt, daher kann ich nichts zur Leistung sagen. Zuerst war es nicht neu, der Aufkleber war gebrochen und es waren viele Fingerabdrücke darauf, deshalb brauche ich eine Erklärung von Amazon oder dem Verkäufer unter dieser Bewertung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen