Bosch GSA 18 V-LI Professional (mit L-Boxx, ohne Akku) (60164J007) Akku Säbelsäge

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und sorgt für eine hohe Leistung.
• Mit einer Akkukapazität von 4 Ah bietet die Säge eine lange Laufzeit.
• Die Hublänge beträgt 28 mm und ermöglicht präzise Schnitte.
• Das Gewicht von 3,4 kg sorgt für eine einfache Handhabung.
• Die SDS-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Sägeblattwechsel.
• Der Überlastschutz gewährleistet eine hohe Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 187 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 187 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,49 €
ab 179,99 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robert Bosch 060164J007, Robert Bosch Bosch GSA 18V-LI Professional Schwarz,... JB-Computer Robert Bosch 060164J007, Robert Bosch Bosch GSA 18V-LI Professional Schwarz,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 060164J007, Bosch Professional Bosch Akku-Säbelsäge GSA 18... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 060164J007, Bosch Professional Bosch Akku-Säbelsäge GSA 18... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Säbelsäge GSA 18 V-LI (inkl. 2x... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Säbelsäge GSA 18 V-LI (inkl. 2x... Auf Lager 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Säbelsäge GSA 18V-LI, mit L-BOXX 238 mit... Otto Bosch Professional Akku-Säbelsäge GSA 18V-LI, mit L-BOXX 238 mit... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSA 18 V-LI Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 060164J007, Bosch Professional Bosch Akku-Säbelsäge GSA 18 V-LI ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Robert Bosch 060164J007, Robert Bosch Bosch GSA 18V-LI Professional Schwarz, Blau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Säbelsäge GSA 18 V-LI (inkl. 2x Säbelsägeblatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Säbelsäge GSA 18 V-LI (inkl. 2x Säbelsägeblatt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Bosch Säbelsäge GSA 18 V-LI, akkubetrieben, 18V, Schnittleistung 250mm, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 190,89 € Versand kostenfrei Gesamt 190,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 060164J007, Bosch Professional GSA 18V-LI (060164J007) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 191,97 € Versand kostenfrei Gesamt 191,97 € → zum Angebot
Bosch Professional GSA 18V-LI (L) Akku-Säbelsäge solo (060164J007) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 193,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,95 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 060164J007, Bosch Professional GSA 18V-LI Solo L-Boxx 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 198,76 € + -0,99 € Versand Gesamt 197,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 060164J007, Bosch Professional GSA 18 V-LI Akku-Säbelsäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Akku-Säbelsäge GSA 18 V-LI Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 202,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Säbelsäge GSA 18V-LI Ohne Akku mit Säbelsägeblatt - in banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 205,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 213,06 € → zum Angebot
Bosch 060164J007, Bosch GSA 18 V-LI Akku-Säbelsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 208,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSA 18 V-LI Professional (mit L-Boxx, ohne Akku) (60164J007)

Leistungsstarke Akku-Säbelsäge für Profis

Die Bosch GSA 18 V-LI Professional (mit L-Boxx, ohne Akku) (60164J007) ist eine leistungsstarke Akku-Säbelsäge, die speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet sie eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeit. Diese Reciprosäge ist ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten in verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff und Metall.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Dank ihres ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von nur 3,4 kg liegt die Bosch GSA 18 V-LI Professional gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die Hublänge von 28 mm und die Hubzahl von 2700 min-1 sorgen für präzise und schnelle Schnitte. Die integrierte Akku-Ladestandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand.

Bosch GSA 18 V-LI Professional (mit L-Boxx, ohne Akku) (60164J007) Test

5/5
★★★★★ Top
Daniel S Juni 2023

Bis jetzt hat diese Säge immer einwandfrei funktioniert. Ich kann sie bisher nur weiterempfehlen, da sie mir effektiv dabei half, einen Baumstumpf zu entfernen. Ich werde einen weiteren Update geben, sobald ich sie öfter benutzt habe.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Helfer für Heimwerker und Gartenliebhaber
Henning Mai 2023

Die Bosch Professional Akku-Säbelsäge hat mich sowohl beim Heimwerken als auch im Garten voll und ganz überzeugt. Sie ist vielseitig einsetzbar und hat in beiden Bereichen hervorragende Arbeit geleistet. Besonders praktisch ist die Kompatibilität mit dem Bosch 18V System, was eine nahtlose Integration in die bereits vorhandene Produktfamilie ermöglicht und die Kombination mit anderen Bosch Akku-Geräten erleichtert.

Dadurch spart man Zeit, Geld und Platz für zusätzliche Ladegeräte. Die Leistung der Akku-Säbelsäge hat mich beeindruckt, sie schneidet mühelos durch verschiedenste Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff. Im Garten konnte ich problemlos Äste und Sträucher zurückschneiden, während sie beim Heimwerken zuverlässig und präzise arbeitete.

Die Handhabung der Säge ist komfortabel und ergonomisch, was das Arbeiten angenehm und ermüdungsfrei macht. Insgesamt kann ich die Bosch Professional Akku-Säbelsäge wärmstens empfehlen. Sie ist ein zuverlässiger und leistungsstarker Partner für Heimwerker und Gartenliebhaber und lässt sich perfekt in das Bosch 18V System integrieren.

5/5
★★★★★ 🦾💪
Marco Januar 2023

Ich suchte nach einer effizienten Säge für Paletten und Brennholz und entschied mich aufgrund meiner Bosch Professional Ausrüstung für dieses Modell. Nach einer kurzen Eingewöhnung funktioniert sie super. Mit dem richtigen Sägeblatt gleitet sie durch Holz wie Butter! Ich werde mich nur noch einen stärkeren Akku zulegen müssen, da sie viel Power hat!.

5/5
★★★★★ Super Säge
Klaus Z Dezember 2021

Die Akku-Kettensäge überzeugt mit viel Power, geringer Vibration und angenehmer Lautstärke. Das Gewicht von über 3 kg kann gewöhnungsbedürftig sein, aber es ermöglicht auch das problemlose Sägen mit einer Hand. Die Maschine macht einen stabilen und sicheren Eindruck.

Dank des 4 Ah-Akkus hält sie lange durch und eignet sich ideal für das Schneiden von Brennholz im Garten oder als Zweitsäge im Wald. Die schnelle und einfache Befreiung des Sägeblatts aus eingeklemmtem Holz ist ein großer Pluspunkt im Vergleich zu anderen Sägen. Insgesamt eine lohnende Investition für gelegentliche Baumschnittarbeiten.

5/5
★★★★★ Das hätte ich nicht erwartet.
Da_RoB September 2020

Die Bosch Akku-Säge hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekt für Obstbaumschnitt und andere Holzarbeiten. Mit den 4. 0Ah ProCore Akkus ist die Leistung erstaunlich. Äste bis 25cm Durchmesser werden mühelos geschnitten.

Kein lästiges Kabel und lange Akkulaufzeit ermöglichen viele schnelle und präzise Schnitte. Das Gewicht ist ideal für einhändige Bedienung. Der Blattwechsel ist einfach und schnell. Die mitgelieferte L-Box bietet Platz für Ladegerät und Ersatzakkus.

Insgesamt ein großartiges Produkt. Danke Bosch für diese Säge! Ideal für Hobbygärtner und Profis gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Hammer!
Patrick März 2019

Diese Tigersäge ist absolut beeindruckend! Ursprünglich hatte ich den größeren Bruder bestellt, aber dieser musste immer demontiert werden. Diese handliche Säge ist einfach zu bedienen und hat eine vertraute Bauform.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
2,5 m
Allgemein
Bosch
Allgemeine Daten
Akku Säbelsäge, Reciprosäge
Ausstattungsmerkmale
Akku-Ladestandsanzeige, Pendelhub
Überlastschutz
SDS
Leistungsdaten
Li-Ion
2700 min-1
50 mm
100 mm
Leistungsmerkmale
2 cm
Weitere Eigenschaften
2,6 Ah
18 V
mit 2 Akkus
9,8 cm
Akkubetrieb
blau
3,4 kg
28 mm
21,9 cm
Transportkoffer
45 cm
Antivibrationssystem
Bosch GSA
Profi
Holz, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram