Bosch EasySaw 18V-70 Set (1x2.0 Ah + Ladegerät) Akku-Stichsäge

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18-Volt-Akkubetrieb für kabellose Arbeit an wechselnden Orten
• 70 mm Schnitttiefe in Holz bewältigt Arbeitsplatten und Möbelbau
• 6 mm Metallschnitte für Bleche und Profile bei Montagen
• 2.600 U/min Hubzahl beschleunigt Schnitte in weichen Materialien
• Blasfunktion hält Schnittlinie bei kurvigen Konturen sichtbar
• Power for ALL kompatibel nutzt vorhandene 18-V-Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,89 €
Ø 79 €
78,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 78,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku Stichsäge EasySaw 18V-70 (2,0 Ah Akku, 18 Volt System, mit 1 Amazon Bosch Akku Stichsäge EasySaw 18V-70 (2,0 Ah Akku, 18 Volt System, mit 1 Auf Lager 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70 Set OBI Bosch Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70 Set 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bosch DIY EasySaw 18V-70 Akku-Stichsäge Set(1x2AH) (0603012002) alango DE Bosch DIY EasySaw 18V-70 Akku-Stichsäge Set(1x2AH) (0603012002) Auf Lager, 1-3 Werktage 83,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70, Inkl. Akku 2 Ah und... Otto Bosch Home & Garden Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70, Inkl. Akku 2 Ah und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasySaw 18V-70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku Stichsäge EasySaw 18V-70 (2,0 Ah Akku, 18 Volt System, mit 1 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Bosch Akku Stichsäge EasySaw 18V-70 (2,0 Ah Akku, 18 Volt System, mit 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Bosch Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70 Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bosch DIY EasySaw 18V-70 Akku-Stichsäge Set(1x2AH) (0603012002) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 83,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70 Alternate (1) Angebotsinfo 7 93,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603012002, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Stichsäge EasySaw GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Bosch 0603012002, Bosch EasySaw 18V-70 Akku-Stichsäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 97,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70, Inkl. Akku 2 Ah und Ladegerät AL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 97,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603012002, Bosch Home & Garden EasySaw 18V-70 Set (0603012002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 99,04 € Versand kostenfrei Gesamt 99,04 € → zum Angebot
EasySaw 18V-70 Akku-Stichsäge 0603012002 inkl. Akku Ladegerät 18 V 2.0 (0603012002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,34 € Versand kostenfrei Gesamt 103,34 € → zum Angebot
Bosch Akku-Stichsäge EasySaw 18V-70 mit 1x Akku 2 Ah - im Karton - 0603012002 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 104,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,07 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603012002, Bosch Home and Garden EasySaw 18V-70 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasySaw 18V-70 Set (1x2.0 Ah + Ladegerät)

Bosch EasySaw 18V-70 Set – mobile Stichsäge für flexible Heimwerker-Projekte

Wer Möbel auf der Terrasse zuschneidet oder Renovierungsarbeiten in verschiedenen Räumen erledigt, profitiert von der kabellosen Bewegungsfreiheit dieser Akku-Stichsäge. Das 18-Volt-System arbeitet mit der Bosch Power for ALL Plattform zusammen und macht das Gerät mit vorhandenen Akkus aus dem gleichen Ökosystem kompatibel. Die Schnitttiefe von 70 Millimetern in Holz bewältigt Arbeitsplatten, Laminat und Bretter für typische Heimwerker-Anwendungen. Während Netzgeräte bei mehrstündigen Dauereinsätzen durch kontinuierliche Leistung punkten, überzeugt dieses Modell überall dort, wo Steckdosen fehlen oder Kabel stören würden – vom Dachausbau bis zum Gartenprojekt.

Materialvielfalt ohne Werkzeugwechsel

Das Gerät bearbeitet Holz, Kunststoff und Metall mit demselben Antrieb. In Stahl erreicht die Schnitttiefe 6 Millimeter, ausreichend für Bleche, Profile oder Beschläge bei Montagearbeiten. Die maximale Hubzahl von 2.600 Umdrehungen pro Minute beschleunigt den Arbeitsfortschritt bei weichen Materialien wie Kiefernholz oder PVC-Platten. Die integrierte Blasfunktion entfernt Späne direkt aus der Schnittlinie und hält die Markierung sichtbar – besonders bei kurvigen Schnitten oder Aussparungen für Steckdosen spart das ständiges Wegwischen. Für gelegentliche Reparaturen und Umbauten im Heimwerker-Bereich deckt diese Materialbreite die meisten Szenarien ab.

Bosch EasySaw 18V-70 Set (1x2.0 Ah + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Kabelfrei
Caro Januar 2026

Top kabellose Säbelsäge – erfüllt meine Erwartungen: handlich ohne Kabel, einfach zu bedienen und sägt zuverlässig. Leistungsstark mit stufenlos einstellbarer Schnittstärke; je höher die Leistung, desto schneller sinkt die Akkulaufzeit. Ideal für flexibles, kraftvolles Arbeiten unterwegs.

5/5
★★★★★ Bosch Akku Stichsäge EasySaw
Honey B September 2023

Bosch 18 Volt Akku Stichsäge im Karton mit 2 Ah Akku und Ladegerät - ein handliches und leichtes Top-Gerät für saubere Schnitte. Am besten mit 4 Ah Akku für längere Arbeitszeiten. Trotz teurem Zubehör ein gutes Preis-Leistungsverhältnis.

Registrierung bei Bosch bietet viele Vorteile wie Garantieverlängerung, kostenlosen Promotion-Artikel und Rabattcode für den Onlineshop. Insgesamt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Eben Bosch!
Mike J August 2023

Da meine alte Stichsäge kaputt gegangen ist, musste ich schnell eine neue kaufen. Die Bosch Grün Stichsäge ist zwar kein High-End-Produkt, erfüllt aber ihren Zweck. Deshalb bekommt sie von mir drei Sterne, da sie als einfacher Ersatz für meine alte Säge dient und nur mit einem kleinen Akku geliefert wurde.

2/5
★★☆☆☆ Mit Akku recht schwach
Matthias W Juni 2023

Meine alte Stichsäge aus dem Hause Bosch habe ich durch einen Akkubohrer ersetzt. Beim ersten Einsatz musste ich 25 Latten durchsägen und die Sägegeschwindigkeit im Vergleich zum netzbasierten Gerät enttäuschte etwas. Trotzdem habe ich mein Ziel erreicht, auch wenn es länger dauerte. Die Sichtführung des Geräts war ungewohnt, da die Richtungsnadel schwer erkennbar ist.

Für kleine Arbeiten ist der Akkubohrer in Ordnung, aber für professionellere Schneidearbeiten würde ich zu einem etwas teureren Modell greifen. Insgesamt bietet das Gerät eine solide Leistung, aber wenn es um schnelle und präzise Schnitte geht, gibt es bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Akku-Stichsäge
1 Akku, Ladegerät
Bosch EasySaw
Heimwerker
Ausstattung
Blasfunktion
Eigenschaften
grün
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
2 Ah
mit 1 Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,3 kg
45 °
Technische Daten
2.600
6 mm
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram