Bosch GBH 18V-26 D Professional (0611916000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrhammer Features: Anti-Vibrations-Technologie - LED-Licht - Rechts-/Linkslauf - Sanftanlauf Akkutechnologie: Li-ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,97 €
Ø 203 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,97 €
Ø 203 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,29 €
ab 204,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 D (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 D (inkl. Zusatzhandgriff, Auf Lager 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 D Professional solo, 18Volt Alternate Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 D Professional solo, 18Volt 7 209,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional GBH 18V-26D (CC) Akku-Bohrhammer solo (0611916000) alango DE Bosch Professional GBH 18V-26D (CC) Akku-Bohrhammer solo (0611916000) Auf Lager, 1-3 Werktage 217,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Varianten: Ausstattungsdetails
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.97 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 D (inkl. Zusatzhandgriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 D Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 7 209,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 217,89 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-26D (CC) Akku-Bohrhammer solo (0611916000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 217,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-26D GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 D (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 D Ohne Akku - im banemo banemo.de Angebotsinfo 12 - 16 Wochen 235,30 € + 7,90 € Versand Gesamt 243,20 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 D, Handwerkerkoffer Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 239,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 246,17 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Bohrhammer 0611916000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 285,16 € 285,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 291,06 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611916000, Bosch Power Tools Akku-Bohrhammer 0611916000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 290,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 297,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional GBH 18V-26 D Professional (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 302,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 308,68 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611916000, Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 D mit Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 312,85 € Versand kostenfrei Gesamt 312,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GBH 18V-26 D Professional (0611916000) Test

5/5
★★★★★ Unfassbar gut
DeeBee März 2025

Bei unserer Altbausanierung erwies sich der Bohrhammer als ideale Wahl: kraftvoll beim Dübelbohren, tauglich für kleine Abbrucharbeiten und zum Nacharbeiten von Kabelschlitzen. Die effektive Rutschkupplung schützt vor Handgelenksverletzungen bei festsitzenden Bohrern. Kritikpunkt: Die 18‑V-Akkus entladen sich abrupt ohne Vorwarnung – Ersatzakkus sind empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bosch GBH 18V-28 D ist ein leistungsstarker und vielseitiger Akku-Bohrhammer
Rosario R September 2024

Der Bosch GBH 18V-28 D Akku-Bohrhammer verbindet kompakte Bauform mit hoher Leistung. Sein bürstenloser Motor liefert 3,2 Joule Schlagenergie und durchbohrt Beton sowie Stein mühelos. SDS-plus-Aufnahme ermöglicht schnellen Werkzeugwechsel, das Vibrationskontrollsystem reduziert Anwenderbelastung. Umfangreiche Akkulaufzeit und Kompatibilität mit dem Bosch Professional 18V-System machen ihn ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker, die ein zuverlässiges, handliches und leistungsstarkes Gerät für anspruchsvolle Anwendungen suchen.

5/5
★★★★★ Kraftpaket ohne Kabel
Michael November 2023

Dieses kabellose Kraftpaket liegt gut in der Hand und ist dank des Akkus überall einsatzbereit. Nie wieder Kabelsalat beim Bohren! Mit diesem Bohrhammer habe ich mühelos Putz abgestemmt und Löcher in Ziegelwände gebohrt. Das Gewicht macht sich irgendwann bemerkbar, aber das ist bei solch einem leistungsstarken Gerät zu erwarten.

Absolut zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Kein lästiges Hängen im Kabel mehr, nur kraftvolles Bohren und Arbeiten ohne Probleme. Ein Must-have für Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Kraftvolles Gerät!
Amazon Kunde September 2022

Ich habe mich für dieses Gerät entschieden, da ich einen leistungsstarken Akku-Bohrhammer gesucht habe. Da ich bereits eine umfangreiche Auswahl an Bosch Professional 18V Werkzeugen besitze, war nur ein Gerät aus der 18V Professional Serie für mich in Frage gekommen. Der Bohrhammer läuft mit dem 8Ah Pro Core Akku sehr lange und behält bis zum Ende seine Kraft.

Das Einsetzen von SDS Bohrern oder Meißeln ist kinderleicht. Die Maschine liegt optimal in der Hand und macht das Arbeiten zu einem Vergnügen. Ich würde es jederzeit erneut kaufen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Würde ihn nicht mehr hergeben
Marc S Oktober 2020

Dieser kabellose Akkuschrauber ist ein unverzichtbarer Helfer auf Baustellen. Keine lästige Suche nach Steckdosen oder Kabeln nötig. Ich habe erfolgreich damit gearbeitet, jedoch war die Akkulaufzeit begrenzt und die Drehzahl etwas zu niedrig für das Bohren großer Löcher. Trotzdem ein praktisches und handliches Werkzeug für vielseitige Anwendungen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Maschinentuch, Zusatzhandgriff
Bosch GBH
Hobbyanwender/Heimwerker
Bosch
ohne Akku + Koffer
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
890 U/min
13 mm
30 mm
91.1 dB
4.350 Schläge/min
2,5 Joule
890 U/min
Standardgetriebe
16 mm
26 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
2,6 kg
22.4 cm
44.2 cm
2.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram