Bort Soft Daumen-Schiene kurz haut Gr. S Daumenschiene

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daumenschiene Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose Hilfsmittel für: Daumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,24 €
Ø 32 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,24 €
Ø 32 €
28,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,27 €
ab 32,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06084713, BORT Soft Daumenschiene kurz S haut 1 St. fliegende-pillen PZN-DE 06084713, BORT Soft Daumenschiene kurz S haut 1 St. 1-2 Werktage 32,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: S - Farbe: beige careshop Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: S - Farbe: beige 3-6 Werktage 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 06084713, Bort Soft Daumenschiene kurz small haut Bandage 1 St pharmeo PZN-DE 06084713, Bort Soft Daumenschiene kurz small haut Bandage 1 St 1-2 Werktage 34,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
• bort 112710 small haut Soft Daumen-Schiene kurZ, small, beige Amazon Marketplace bort 112710 small haut Soft Daumen-Schiene kurZ, small, beige Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Varianten: Bort Soft Daumen-Schiene kurz haut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.24 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06084713, BORT Soft Daumenschiene kurz S haut 1 St. ✓ Bester Preis fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,24 € 32.24 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Bort 112710, BORT SOFT Daumen-Schiene kurz - Größe: S - Farbe: beige careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,30 € 32.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06084713, Bort Soft Daumenschiene kurz small haut Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,18 € 34.18 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06084713, Bort Soft Daumenschiene kurz small haut Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,18 € 34.18 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
PZN-DE 06084713, Bort 112710, BORT Soft Daumenschiene kurz S haut 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,85 € 35.85 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06084713, Bort Soft Daumenschiene Kurz Small Haut - Zur Fixierung des Daumens Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 38,88 € 38.88 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
bort 112710 small haut Soft Daumen-Schiene kurZ, small, beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
BORT Soft Daumenschiene kurz S haut 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Bort Soft Daumen-Schiene kurz haut Gr. S Test

5/5
★★★★★ Schöne neutrale Farbe, gute weiche Qualität und passen für kleine Hände!
Theo B Juli 2021

Hervorragende Qualität und effektiv für kleine Hände. Schöne neutrale Farbe, perfekt für Frauen. Im Gegensatz zu anderen Optionen in knalligen Farben wie Blau oder Schwarz. Wirksam und praktisch für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Orthese bei Rhizarthrose.
Rosenrot Mai 2019

Vor zwei Jahren habe ich wegen meiner Rhizarthrose im linken Daumen meine erste Orthese erhalten. Nun ist auch mein rechter Daumen betroffen und ich habe mir dieselbe Orthese erneut bestellt. Die Schmerzen lindern sich sofort, sobald ich die Schienen anlege.

Meine Handbeweglichkeit ist kaum eingeschränkt und ich trage sie sehr gerne, da sie weich und bequem sind. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zum Sanitätshaus. Für alle mit Rhizarthrose kann ich diese Orthese uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Ralf Januar 2019

Dieses Produkt hat mir geholfen, meinen gebrochenen Daumen erfolgreich zu heilen. Im Vergleich zum Preis der ersten Schiene im Sanitätshaus war dieses Originalprodukt deutlich günstiger. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ stabilisiert...
Claudi Januar 2015

Ich habe diese Bandage gekauft, um meine verletzte Daumen zu unterstützen. Nachdem ich sie eine Woche lang getragen habe, fühlt sich meine Hand viel besser an. Die Bandage ist bequem und atmungsaktiv, perfekt für Sportler wie mich. Endlich kann ich wieder meinem Volleyballtraining nachgehen, ohne Schmerzen zu haben. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Frau-BPunkt Januar 2015

Sitzt perfekt! Ideal für Personen mit kleinen Händen. Verursacht leichte Druckstellen am Handgelenk, aber sind nicht störend. Innen ist es sehr weich und das Material außen fühlt sich angenehm an. Der Daumen wird weitgehend immobilisiert, aber das Handgelenk bleibt beweglich. Das Tragen fällt kaum auf und ist sehr angenehm.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz
fabelwesen52 Februar 2013

Ich habe diese Daumenschiene gekauft, um mein Gelenk zu schonen und Schmerzen zu lindern. Die Passform ist perfekt, sie ist angenehm weich und verursacht keine Druckstellen. Diese Schiene hat mir bei meinen Beschwerden wirklich geholfen, daher würde ich sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Daumenschiene
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose
Daumen
Beschaffenheit
latexfrei, neoprenfrei, waschbar
haut
Polyamid, Polyester
Weitere Eigenschaften
weiche Bandage / atmungsaktives Material / anatomisch vorgeformte Schiene / freie Beweglichkeit der Finger / ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram