Böker Plus Nebula Klappmesser

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmesser Farbe: blau - grau - schwarz Werkzeuge: Klinge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,51 €
Ø 113 €
112,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,51 €
Ø 113 €
112,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
ab 112,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Plus Nebula, 21 cm Amazon Marketplace Böker Plus Nebula, 21 cm Auf Lager 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
• Böker Plus Taschenmesser Böker Plus Nebula Otto Böker Plus Taschenmesser Böker Plus Nebula lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Böker 01BO319, Böker Plus Nebula CAMP4 Böker 01BO319, Böker Plus Nebula Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.51 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Böker Plus Nebula, 21 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
Böker Plus Taschenmesser Böker Plus Nebula Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Böker 01BO319, Böker Plus Nebula CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Böker Plus Nebula Taschenmesser - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Böker Plus Nebula Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Messer
OlyN Dezember 2024

Nach einer missglückten ersten Lieferung – geöffnete Verpackung, Fingerabdrücke und Verschmutzungen am Messer sowie abweichende Seriennummer – erhielt ich beim zweiten Versuch ein einwandfreies neues Taschenmesser. Optik und Verarbeitung gefallen mir sehr, die Funktion ist tadellos. Ob man ein solches Messer heutzutage oft mitnehmen darf, ist fraglich, da Kontrollen zu Beschlagnahmung oder Anzeigen führen können. Für diese rechtliche Situation kann der Hersteller nichts: Lieferung, Qualität und Austausch liefen hier vorbildlich.

5/5
★★★★★ ...Sehr schönes Geschenk...
Ute D September 2024

Das Böker Nebula überzeugt mit exzellenter Verarbeitung: mehrfarbig eloxierte Akzente, kraftvolle Klinge und edle Griffschalen aus WildCarbonfiber. Hochwertig und trotzdem erschwinglich – ein stilvolles Messer, das sich perfekt als Geschenk eignet.

5/5
★★★★★ Wiederholt gekauft
Olaf B Juni 2024

Das Taschenmesser wurde mir bei einer Sicherheitskontrolle im Zug aus dem Reisekoffer genommen, trotzdem habe ich es wegen seiner Qualität erneut gekauft. Die Klinge ist extrem scharf, lässt sich gut nachschärfen und behält den Schliff lange. Mechanik und Rastung sind präzise ohne Spiel, stabiler Verschluss. Gute Klingenqualität vom chinesischen Hersteller — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Bloß nicht
Felix B August 2024

Warnung: Das gelieferte Messer war offensichtlich gebraucht – das Siegel durchtrennt und neu aufgeklebt. Klinge verschmutzt, Mechanik durch Sand blockiert, lässt sich kaum öffnen. Absolut unseriöses Angebot; Rückgabe empfohlen. Finger weg von diesem Händler.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Klappmesser
blau, grau, schwarz
Böker Plus
Asien
Ausstattung
Klinge
ja
Eigenschaften
Kohlefaser
Spearpoint
Liner Lock
D2
Maße & Gewicht
21 cm
144 g
9,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram