Bodum Pour Over 1,0 l schwarz Filterkaffeebereiter

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Filterkaffeebereiter Ausstattung: Ausguss - Permanentfilter - Silikon-Manschette Brühmethode: Pour Over
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodum Kaffeebereiter Otto Bodum Kaffeebereiter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Bodum POUR OVER Kaffeebereiter Permanent Kaffeefilter 1.0 L Edelstahl OBI Bodum POUR OVER Kaffeebereiter Permanent Kaffeefilter 1.0 L Edelstahl 4 Tage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Bodum 11571-01 Poor Over Kaffeebereiter mit Permanentfilter, 1.0 Liter Amazon Marketplace Bodum 11571-01 Poor Over Kaffeebereiter mit Permanentfilter, 1.0 Liter Auf Lager 33,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
• Pour Over - Cafetiere Bodum , Filtre Permanent Maille Inox, 1.0 L, 8 Tasses ManoMano Pour Over - Cafetiere Bodum , Filtre Permanent Maille Inox, 1.0 L, 8 Tasses 3 bis 4 Werktage 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Varianten: Bodum Pour Over 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bodum Kaffeebereiter ✓ Bester Preis Otto hausratplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bodum POUR OVER Kaffeebereiter Permanent Kaffeefilter 1.0 L Edelstahl OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Bodum 11571-01 Poor Over Kaffeebereiter mit Permanentfilter, 1.0 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Pour Over - Cafetiere Bodum , Filtre Permanent Maille Inox, 1.0 L, 8 Tasses ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

Bodum Pour Over 1,0 l schwarz Test

5/5
★★★★★ Super für den leckeren Kaffee
Amazon Kunde August 2019

Fantastisch für Kaffeeliebhaber. Anfangs ungewohntes Handling durch den Griff, aber einfach zu reinigen und abzunehmen. Die Manschette hält gut warm, ohne zu heiß zu werden. Klasse Produkt für den Genuss am Morgen.

5/5
★★★★★ Kaffeegenuss
J. G Mai 2019

Für mich ist dieser Kaffeebereiter perfekt für gemütliche Wochenenden. Zwar braucht es etwas Geduld, den Kaffee von Hand aufzugießen, aber das Ergebnis lohnt sich. Es braucht ein wenig Experimentieren, um das ideale Verhältnis von Kaffeepulver zu Wasser zu finden.

Doch wenn man es erst einmal heraus hat, schmeckt mir kein anderer Filterkaffee mehr so gut. Besonders wenn man ihn mit einer Prise Salz oder Zimt verfeinert. Wirklich ein Genuss!.

5/5
★★★★★ Perfekt als Geschenk
D.A. September 2018

Ich habe diese Kaffeekanne als Geschenk gekauft und die beschenkte Person war begeistert! Sie hat ein Fassungsvermögen von einem Liter, was ideal ist, um Gäste zu bewirten. Das hochwertige Glas fühlt sich robust an und der Kunststoffgriff schützt vor Hitze. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Glas heiß wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Design und leckerer Kaffee
Amazon C Dezember 2016

Auf der Suche nach einer hochwertigen Filterkaffeemaschine stieß ich zufällig auf diesen Kaffeezubereiter. Es macht jeden Morgen Spaß, meinen Kaffee mit diesem Gerät zu brühen – ein kleines Ritual. Der Kaffee neigt dazu, schnell abzukühlen, also sollte man ihn zügig genießen. Insgesamt jedoch ein großartiger Kauf! Freunde des Morgenkaffees sollten diesen Kaffeezubereiter definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Kaffee Genuss
Madonna911 März 2016

Das Design dieses Geräts ist toll, aber als Linkshänderin ist das Gießen ohne Griff eine Herausforderung. Ich befürchte, dass es kaputt gehen könnte. Der Kaffee schmeckt jedoch ausgezeichnet. Liebe Grüße.

4/5
★★★★☆ Bodum Kaffeebereiter
Emma Mai 2017

Der Kaffeezubereiter von Bodum überzeugt durch schnellen und zuverlässigen Versand sowie ein ansprechendes Design. Der Filter sorgt für einen kaum vorhandenen Kaffeesatz in der Karaffe, was für viele Nutzer ideal ist. Die Manschette ist praktisch und erfüllt ihren Zweck, jedoch könnten breitere Hände beim Öffnen etwas vorsichtig sein, um Verbrennungen zu vermeiden. Das dünne Glas erfordert Handspülung, was für manche ein Nachteil sein könnte.

Ein breiterer Übergang zum unteren Teil der Karaffe würde die Reinigung erleichtern, eventuell mit einer Bürste. Insgesamt jedoch ein top Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten. Schnell und zuverlässig in einem einzigartigen Design.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Filterkaffeebereiter
Ausstattung & Eigenschaften
Ausguss, Permanentfilter, Silikon-Manschette
Pour Over
Edelstahl
1 Liter
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
Material & Design
Borosilikatglas
Maße & Gewicht
13,8 cm
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram