Blaupunkt RXD 190 weiß Digitalradio

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Radiowecker Features: Display Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Verona RXD 190 schwarz, DAB+ Radio Retro Design, Küchenradio mit... Amazon Marketplace Blaupunkt Verona RXD 190 schwarz, DAB+ Radio Retro Design, Küchenradio mit... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt Verona RXD 190 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), AUX-In zum... Otto Blaupunkt Verona RXD 190 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), AUX-In zum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Blaupunkt Nostalgieradio mit DAB+ und Bluetooth | VERONA Schwarz Blaupunkt Audio Blaupunkt Nostalgieradio mit DAB+ und Bluetooth | VERONA Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt Nostalgieradio Verona, DAB+, Bluetooth, Schwarz, USB, AUX, Holzkorpus... Kaufland Blaupunkt Nostalgieradio Verona, DAB+, Bluetooth, Schwarz, USB, AUX, Holzkorpus... 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Blaupunkt RXD 190 Verona
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Verona RXD 190 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), AUX-In zum Anschluss ✓ Bester Preis Otto Latupo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Verona RXD 190 schwarz, DAB+ Radio Retro Design, Küchenradio mit Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Nostalgieradio Verona, DAB+, Bluetooth, Schwarz, USB, AUX, Holzkorpus - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Blaupunkt Nostalgieradio mit DAB+ und Bluetooth | VERONA Schwarz Blaupunkt Audio Blaupunkt-Audio Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.

Blaupunkt RXD 190 weiß Test

5/5
★★★★★ Senderauswahl perfekte Klang Wiedergabe
Dragana V Mai 2023

Dieser Artikel ist einfach großartig! Mein Mann war begeistert und der Klang ist perfekt. Ein Radio sollte keine Störungen haben und genau das bietet dieses Produkt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Retro Look mit guter Tonqualität
S.H. August 2022

Das Produkt überzeugt mit seinem retro Design und erinnert an vergangene Zeiten. Die Tonqualität ist hervorragend, die WLAN Verbindung zuverlässig und die Steuerung über das Handy funktioniert einwandfrei. Selbst nach dem Neustart läuft die App reibungslos auf beiden Handys. Ein Handy nutze ich tagsüber für Anrufe über Zoom, während das andere für Audible und Musik verwendet wird.

Die Einladung zum Kauf hat sich definitiv gelohnt, da das Produkt vielseitig einsetzbar ist und eine echte Bereicherung darstellt. Mit dieser Bluetooth Box erhalten Sie eine großartige Stereoanlage mit nostalgischem Charme.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet.
Björn Dezember 2021

Das Blaupunkt Internetradio überzeugt mit seinem nostalgischen Design, das an Radios aus den 60ern und 70ern erinnert. Trotz der kompakten Größe liefert es einen tollen und satten Klang, der auch größere Räume füllt. Mit DAB und Bluetooth ausgestattet, bietet es zudem eine Vielzahl von Radiosendern zur Auswahl.

Einzig die Bluetooth-Verbindung könnte etwas mehr Leistung vertragen, hier könnte ein Update Abhilfe schaffen. Trotzdem handelt es sich um ein tolles Gerät, das sowohl optisch als auch klanglich überzeugt und einen nostalgischen Charme verbreitet.

5/5
★★★★★ Neuer Radio
K. G Dezember 2021

Nachdem unser 30 Jahre altes Küchenradio nur noch Störgeräusche von sich gab, entschieden wir uns für dieses Modell. Die Beschreibung ist für ältere Personen vielleicht etwas schwer verständlich, aber unser 18-jähriger Enkel hatte überhaupt keine Probleme damit, die Sender einzustellen. Das Radio läuft einwandfrei, ohne dass die Antenne ausgefahren werden muss.

Außerdem kann man die Bilder der Sprecher sehen. Keine Kaufreue bei diesem Kauf! K. GE.

5/5
★★★★★ Super Küchenradio
ls-component April 2021

Wir sind vor Kurzem umgezogen und haben uns für ein neues Radio entschieden, das perfekt in unsere neue Küche passt. Das schlichte Design sieht toll aus und erfüllt all unsere technischen Anforderungen, wie BT, DAB+, Internetradio und UKW. Trotz des kompakten Designs bietet das Radio einen hervorragenden DAB-Empfang.

Der Sound ist gut, obwohl keine Wunder erwartet werden sollten. Die Bedienung ist einfach und auch für ungeübte Benutzer kein Problem. Insgesamt ist das Radio ein schicker und technisch einwandfreier Kauf. Wir würden es definitiv empfehlen und immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top-Radio, sehr zufrieden
Susanne B März 2021

Dieses Retro-Radio hat mich komplett überzeugt! Mit DAB, Internetradio, Podcasts und Bluetooth-Verbindung ist es vielseitig einsetzbar. Der Klang ist hervorragend und lässt sich mit dem Equalizer individuell anpassen. Das leichte Rauschen, das einige bemängeln, stört mich überhaupt nicht - besonders in der Küche bleibt es unbemerkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Radio und würde es jedem weiterempfehlen, der nach einem qualitativ hochwertigen Gerät sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Garantiekarte
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf, mit Ladefunktion
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
LCD
Eigenschaften
Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Aluminium, Holz
MP3
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Teleskopantenne
Ladefunktion
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
15 Watt
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram