Black Diamond notion kurze kletterhose braun Outdoor-Shorts

• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei weiten Griffen und hohen Tritten
• Vier Taschentypen bieten Stauraum für Wertsachen, Smartphone und Energieriegel während der Tour
• Comfort-Fit-Passform lässt Spielraum für dynamische Bewegungen ohne einzuengen
• Elastischer Bund mit Gummizug passt sich verschiedenen Körperhaltungen an und erleichtert das An- und Ausziehen
• Für Damen und Herren in identischer Ausstattung verfügbar
• Dritte Bekleidungsschicht für milde bis warme Bedingungen am Fels oder auf Wanderungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,36 €
Ø 35 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,36 €
Ø 35 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 36,36 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond AP751126-8012-L, Black Diamond Herren Notion Shorts (Größe L,... Bergzeit Black Diamond AP751126-8012-L, Black Diamond Herren Notion Shorts (Größe L,... Lieferzeit 2-4 Tage 36,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
• Black Diamond AP751126, Notion Shorts Herren - Black Diamond, L 2005-Walnut Kletterbude Black Diamond AP751126, Notion Shorts Herren - Black Diamond, L 2005-Walnut Lieferzeit 1-3 Werktage 49,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7511260038XSM1, Black Diamond M Notion Shorts charcoal (0038)... sportfits.de Black Diamond AP7511260038XSM1, Black Diamond M Notion Shorts charcoal (0038)... Lieferzeit 6-8 Werktage 55,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Black Diamond Herren Notion Shorts, Walnut, L Amazon Marketplace Black Diamond Herren Notion Shorts, Walnut, L Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.36 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Black Diamond AP751126-8012-L, Black Diamond Herren Notion Shorts (Größe L, orange) ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Black Diamond AP751126-8012-XL, Black Diamond Herren Notion Shorts (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Black Diamond AP751126-8012-M, Black Diamond Herren Notion Shorts (Größe M, orange) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Black Diamond AP751126, Notion Shorts Herren - Black Diamond, L 2005-Walnut Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Black Diamond Herren Notion Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Black Diamond AP7511260038XSM1, Black Diamond M Notion Shorts charcoal (0038) XSM Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Black Diamond AP751126, BLACK DIAMOND Herren Shorts MENSSPRTWR Walnut male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Black Diamond AP751126, BLACK DIAMOND Herren Shorts MENSSPRTWR Walnut male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Black Diamond Herren Notion Shorts, Walnut, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Black Diamond AP7511262005MED1, Black Diamond - Notion Shorts - Shorts Gr M braun Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Black Diamond AP7511260038LRG1, Black Diamond - Notion Shorts - Shorts Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Black Diamond AP7511260038SML1, Black Diamond - Notion Shorts - Shorts Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Black Diamond notion kurze kletterhose braun

Black Diamond Notion kurze Kletterhose braun – Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Routen

Elastisches Material macht den Unterschied wenn Griffe weit auseinander liegen oder hohe Tritte gefragt sind. Diese Outdoor-Shorts kombiniert dehnbare Gewebeanteile mit einer auf Klettersport abgestimmten Schnittführung. Der elastische Bund passt sich unterschiedlichen Körperhaltungen an ohne einzuschneiden, während die Comfort-Fit-Passform genug Spielraum für dynamische Bewegungen lässt. Vier verschiedene Taschenoptionen – Gesäßtaschen, Seitentaschen und eine Innentasche – bieten Stauraum für Schlüssel, Smartphone oder Riegel. Der Gummizug-Verschluss erlaubt schnelles An- und Ausziehen ohne umständliche Gürtel-Justierung.

Durchdachtes Taschenkonzept für Kletterrouten und Wanderabschnitte

Die Kombination aus Gesäß-, Seiten- und Innentasche deckt verschiedene Anforderungen ab. Seitentaschen nehmen Kleinigkeiten auf die während der Aktivität griffbereit bleiben sollen. Die Innentasche bietet einen geschützten Platz für Wertsachen die nicht aus Versehen herausfallen sollen. Gesäßtaschen erweitern die Kapazität für Touren bei denen mehr Equipment mitgeführt wird. Diese Ausstattung liegt im mittleren Segment wo Funktionalität wichtiger ist als minimales Gewicht. Für mehrstündige Klettereinheiten am Fels oder Wanderabschnitte zum Einstieg reicht die Taschenanzahl aus ohne durch zusätzliche Nähte und Material das Packmaß unnötig zu vergrößern.

Black Diamond notion kurze kletterhose braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond notion kurze kletterhose braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Outdoor-Shorts
Damen, Herren
Ausstattung
mit Gummizug
Gesäßtaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Klettern
elastisch
3.
elastisch
Comfort Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram