Black & Decker BDCHD18S1KA Akku-Schlagbohrschrauber
- Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
- Das Gerät verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min.
- Die Leerlaufschlagzahl beträgt 21.000 Schläge pro Minute, ideal für härtere Materialien.
- Ein Überlastschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
- Im Lieferumfang sind Bohrer, Schrauberbits, ein Ladegerät und ein Transportkoffer enthalten.
-
Günstigster Preis
Black&Decker BDCHD18S1KA-QW, Black&Decker Black+Decker Akku-Schlagbohrschrauber Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 78,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
-
Akku-Schlagbohrschrauber BDCHD18S1KA, 18Volt
1
78,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 86,89 €
→ zum Angebot
-
Black & Decker BDCHD18S1KA-QW, Black & Decker BDCHD18S1KA, Handbohrmaschine,...
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
86,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,73 €
→ zum Angebot
-
Black+Decker Akku-Schlagbohrschrauber (18V 1,5Ah, mit 2-Gang Getriebe, variable
116,94 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 120,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber für vielseitige Anwendungen
Der Black & Decker BDCHD18S1KA ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet er ausreichend Leistung und Ausdauer. Dank des mitgelieferten Zubehör-Sets, das Bohrer, Schrauberbits und einen magnetischen Bithalter umfasst, sind Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Der Softgriff des Geräts sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Arbeiten. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg inklusive Akku ist der Schrauber leicht und handlich. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge, während die integrierte Arbeitsleuchte für optimale Sichtverhältnisse sorgt.
Black & Decker BDCHD18S1KA Test
Dieser Black und Decker Schrauber ist ein zuverlässiges Arbeitsgerät, das auch nach vielen Projekten wie dem Bau von Gartenhütten und Terrassen keine Anzeichen von Verschleiß oder schwachen Akkus zeigt. Lediglich bei einem bereits 7 Jahre alten Modell ist das Bohrfutter etwas schwergängig geworden. Insgesamt handelt es sich um den vierten Schrauber dieser Marke, alle im Einsatz. Eine klare Kaufempfehlung!.
Ich bin kein Profi, aber ein Experte war vom Preis-Leistungsverhältnis überrascht. Empfehlenswertes und robustes Gerät für den Privatgebrauch. Sehr zufrieden damit! Sehr zu empfehlen. Stark und langlebig! V.
Zuverlässiges Einsteigerset mit vielseitigem Zubehör und langlebiger Akkulaufzeit. Der handliche Schrauber ist ideal für verschiedenste Aufgaben geeignet und verfügt über eine Schlagfunktion für den Einsatz im Altbau. Mit zusätzlichem Platz für Zubehör im Koffer ist dieses Set perfekt für den Heimwerker.
Dank des Zweitakkus können Arbeiten ohne Unterbrechung durchgeführt werden. Die Qualität und Leistung überzeugt, wie auch bei anderen Produkten von Black & Decker. Ein solides Werkzeugset für den Alltag, das lange Zeit zuverlässig im Einsatz sein wird.
Hervorragendes Werkzeug für Heimwerker, einfach zu bedienen, 2 Geschwindigkeiten funktionieren gut, kann in massivem Ziegelstein bohren. Nachteil: Es gibt keine Unterteilung oder Trennwände in der Box, so dass sich alle Dinge beim Transport frei bewegen.
Ich benutze die Werkzeuge fast jedes Wochenende. Sie bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher hatte ich keine Probleme und sogar die Batterien halten sehr lange.
Perfekt zum Bohren von Holz, Metall oder sogar Stein. Das Bohrset ist auch von guter Qualität.
Die Qualität des Produkts entspricht meinen Erwartungen an Black+Decker. Allerdings war ich enttäuscht vom mitgelieferten Ladegerät, da es nicht zeitgemäß ist. Für bessere Leistung habe ich daher das Schnellladegerät separat erworben. Es wäre jedoch praktischer gewesen, wenn ein angemessenes Ladegerät bereits im Lieferumfang enthalten gewesen wäre.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen