Birki's Super-Birki red Gartenschuhe

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschuhe Für wen: Damen - Herren Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,61 €
Ø 48 €
47,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,04 €
ab 47,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Super Birki Clogs, Farbe: Red, Größe: 35 Amazon Marketplace Birkenstock Super Birki Clogs, Farbe: Red, Größe: 35 Auf Lager 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
• Birkenstock Super Birki PolyurethanClog rot rot Größe 35 - Rot - 35 Kaufland Birkenstock Super Birki PolyurethanClog rot rot Größe 35 - Rot - 35 1-3 Werktage 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
• Birkenstock Super-Birki red Clog 35 EU Otto Birkenstock Super-Birki red Clog 35 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.61 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock Super Birki Clogs, Farbe: Red, Größe: 35 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
Birkenstock Super Birki PolyurethanClog rot rot Größe 35 - Rot - 35 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,61 € Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
Birkenstock Super-Birki red Clog 35 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Birkenstock Clog "Super-Birki" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Super Birki Gr. 35 red 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,04 € Versand kostenfrei Gesamt 66,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Birki's Super-Birki red Test

5/5
★★★★★ Super Birkis, rot
Sternchen Februar 2024

Die schmal geschnittenen Topp Birkis bieten einen noch besseren Tragekomfort als erwartet. Im Gegensatz zu Birkis eines anderen Anbieters, die vor ein paar Jahren viel größer und breiter ausfielen, sitzen diese traumhaft und entsprechen genau dem Rot auf dem Foto. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, gleich ein zweites Paar bestellt
Fauba Dezember 2023

Birkenstock beweist erneut seine Qualität. Sehr bequem, deshalb habe ich gleich ein zweites Paar bestellt. Leider sind sie nicht in einer höheren Ausführung erhältlich.

Früher hatten wir höhere Schuhe von Jolly, die es jedoch nicht mehr in meiner Größe gibt. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Birki
Cat November 2023

Die birkis passen perfekt! Ich habe sie eine Größe größer bestellt, da ich gerne dicke Socken trage. Die Schuhe sind sehr bequem und ich bin sehr zufrieden mit meiner Bestellung. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen! 👟🌟👌.

5/5
★★★★★ Supi
Amazon Kunde August 2023

Die ersten Tage mit diesen Birkenstocks machen überhaupt nicht weh, im Gegenteil - sie sind bequem und jeden Cent wert. Diese Sandalen sind einfach unschlagbar und definitiv nicht mein letzter Kauf. Ein Muss für alle, die Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Qualität von Birkenstock
Nicola Juli 2023

Schnelle und unbeschädigte Lieferung. Dies sind meine ersten Birkenstocks für den Garten. Sie bieten guten Halt im Schuh und auf unebenem Gelände. Normalerweise trage ich Größe 37,5-38; bei Birkenstock passt mir Größe 37 perfekt.

5/5
★★★★★ Super Clog...
Andreas R Juli 2023

Der Versand und die Lieferung verliefen reibungslos. Die Birkenstock Clogs sind einfach fantastisch - wir haben vor Jahren ein Paar als Gartenclog gekauft. Nun haben wir ein weiteres Paar für den Alltag beim Camping. Dank des Fußbetts kann man den ganzen Tag bequem darin laufen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren
Gartenschuhe
Eigenschaften
Textil
Alpro-Foam
Gummi
ohne Verschluss
wasserabweisend
ja
Weitere Daten
Gr. 35 - 40 / Gr. 41 - 48 / mit auswechselbarem Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram