Biberna 2744 Biber-Spannbetttuch 180x200-200x200cm gelb Spannbettlaken

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Biber Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biberna Feinbiber Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 100% Baumwolle... Amazon Marketplace biberna Feinbiber Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 100% Baumwolle... Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Biber,... Otto Biberna Spannbettlaken Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Biber,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Biberna Spannbettlaken "Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" aus... Quelle Biberna Spannbettlaken "Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" aus... 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• Biberna 2744 0002744/530/087/001 BettenPrinz Biberna 2744 0002744/530/087/001 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Biberna 2744 Biber-Spannbetttuch 180x200-200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
biberna Feinbiber Spannbetttuch 180x200-200x200 cm gelb | 100% Baumwolle Flanell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Biber, Gummizug: Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Biberna Spannbettlaken "Biber in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" aus Baumwolle, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Biberna 2744 0002744/530/087/001 BettenPrinz Angebotsinfo 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Biberna 2744 Biber-Spannbetttuch 180x200-200x200cm gelb Test

5/5
★★★★★ Gute Spannbettlaken
Claudia H Dezember 2023

Der Gummizug an den Spannbetttücher ist top! Die Größe 100 x 200 passt perfekt auf unsere Matratzen, keine knappen Laken mehr. Sogar bei der Größe 140 x 200 fürs Gästebett bin ich super zufrieden. Rundum Gummizug sorgt für eine gute Passform. Preis-Leistungs-Verhältnis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ kuschelig, warm und weich
dk62 November 2023

Das Spannbettlaken passt perfekt auf eine Matratze 100x200 22 cm hoch und sitzt faltenfrei. Nach dem Waschen mit Mikrofaserwaschmittel bei 60 Grad ist es noch kuschliger geworden, ohne einzulaufen. Das Rundumgummi hält das Laken an Ort und Stelle, obwohl es auf der Verpackung als Eckgummi angegeben ist.

Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Spannbettlaken nur empfehlen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Endlich mal Spannbetttücher die passen
Jutta H Februar 2023

Diese Spannbettlaken sind fantastisch! Sie passen perfekt auf unsere Matratzen, besonders aufgrund ihrer Höhe. Das Material ist angenehm und blickdicht, sodass die Matratze nicht durchscheint. Dank des Rundumgummis bleibt das Spannbettlaken an seinem Platz, ohne zu verrutschen.

Ich werde definitiv noch mehr davon kaufen, dieses Mal in verschiedenen Farben. 10 von 10 Punkten - Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super Genial
Windhund B Mai 2022

Ich war angenehm überrascht zu entdecken, dass es Spannbettlaken mit geilen Bieber-Motiven gibt. Dieses hier ist einfach fantastisch und ich bin begeistert. Es ist schwer, solche hochwertigen Produkte zu finden, aber dieses Spannbettlaken in Bieber-Design ist genau das Richtige. Die Farben und Muster sind wunderschön.

Wir haben gleich zwei Stück gekauft, um abwechseln zu können. Wir lieben es!.

5/5
★★★★★ Ein optisch wie haptisch wertiges Spannbettlaken
SteKn April 2022

Die Feinbiber Spannbettlaken von biberna sind eine tolle Ergänzung für jedes Bett. Das Sturmgrau sieht elegant aus und ist nicht leicht schmutzig. Der Stoff ist dick, weich und kuschelig, aber muss gebügelt werden. Die Passform ist perfekt für Matratzen bis zu 200cm x 90cm x 17cm.

Die Verarbeitung ist hochwertig und schadstofffrei nach Oeko-Tex 100 Standard. Das Laken kann bei 60 Grad gewaschen und im Trockner getrocknet werden. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, hergestellt in Deutschland, für einen gemütlichen Schlaf.

5/5
★★★★★ Wie angegeben super weich und kuschelig warm
Amazonkunde Januar 2022

Dieses Bettlaken ist jeden Cent wert! Die Farbe und das Material sind einfach top und fühlen sich nach dem Waschen und Trocknen kuschelig weich und warm an. Es gibt kein übermäßiges Ausfärben oder Niesen, und es duftet angenehm frisch schon nach der ersten Wäsche! Ich bin begeistert von diesem Laken und habe es gleich in anderen Farben bestellt. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
gelb
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
atmungsaktiv
Biber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
180 x 200 cm, 190 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram