Bestron APFM700W Poffertjes Maker Pfannkuchenautomat

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poffertjes Maker hat eine Leistung von 650 Watt.
• Er ist mit einer Antihaftbeschichtung ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über Anti-Rutsch-Füße und ein wärmeisoliertes Gehäuse.
• Es gibt eine Kabelaufwicklung für einfaches Verstauen.
• Der Poffertjes Maker kann bis zu 14 Poffertjes gleichzeitig backen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
17,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
17,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,38 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit Amazon Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• BESTRON Poffertjes Maker Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, 800W, weiß Pollin Electronic BESTRON Poffertjes Maker Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, 800W, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit Kaufland Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit 1-3 Werktage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• bestron Poffertjes-Maker APFM700, 800 W, 14 Mini-Pfannkuchen mit... Otto bestron Poffertjes-Maker APFM700, 800 W, 14 Mini-Pfannkuchen mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Bestron APFM700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BESTRON Poffertjes Maker Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, 800W, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 21,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Bestron Poffertjes Maker im Retro Design, Mini Pfannkuchen Automat, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Bestron Best Poffertjes Gerät Apfm700w 800w Wh ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
bestron Poffertjes-Maker APFM700, 800 W, 14 Mini-Pfannkuchen mit Antihaftbeschichtung Otto Smartwares (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bestron Holländische Poffertjes Maker APFM700W Weiß 800 W METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Bestron APFM700W Poffertjes Maker

Perfekte Poffertjes mit dem Bestron APFM700W Poffertjes Maker

Der Bestron APFM700W Poffertjes Maker ist die ideale Wahl für alle, die köstliche holländische Poffertjes zu Hause zubereiten möchten. Mit einer Leistung von 650 Watt und einer Antihaftbeschichtung sorgt dieses Gerät für gleichmäßiges Backen und einfache Reinigung. Dank der Kabelaufwicklung bleibt Ihre Küche stets ordentlich.

Antihaftbeschichtung für müheloses Backen

Die Antihaftbeschichtung des Waffeleisens ermöglicht es Ihnen, Poffertjes ohne Anhaften zu backen. Dies erleichtert nicht nur die Reinigung, sondern sorgt auch dafür, dass Ihre Poffertjes immer perfekt gelingen. Kein Ankleben, kein Ärger – nur köstliche Ergebnisse.

Bestron APFM700W Poffertjes Maker Test

5/5
★★★★★ Klasse
HH Januar 2024

Die Poffertjes sind nicht nur lecker, sondern auch super einfach und schnell zuzubereiten. Der Teig funktioniert auch mit Dinkelmehl und veganer Milch, was eine gesündere Variante darstellt. Die Reinigung geht ebenfalls schnell von der Hand.

Ein tolles Produkt, besonders wenn es im Angebot ist. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, top Preis-/Leistungsverhältnis!
C. H November 2023

Ich war angenehm überrascht von der Leistung dieses Poffertjes-Machers, vor allem zu diesem Preis! Das Produkt ist hervorragend verpackt, gut verarbeitet und überzeugt mit einer optimalen Wärmeleistung. Obwohl es etwas länger dauert als bei einem Gerät mit offener Flamme, ist dies für mich ein klarer Vorteil, da die Poffertjes gleichmäßig gebacken werden. Mit der Möglichkeit, 15 Poffertjes auf einmal herzustellen, bin ich rundum zufrieden. Mein Tipp: Gleich die Teigflasche dazu bestellen, um sich das lästige Hantieren mit einer Spritztüte zu ersparen. Alles in allem ein tolles Produkt! :).

5/5
★★★★★ Tolles kleines Gerät, das Spaß macht
griZou Oktober 2023

Für einen besonderen Geburtstag mussten es unbedingt Poffertjes sein! Der Bestron Poffertjes-Maker im Vintage-Look ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch praktisch und platzsparend. Ich bin begeistert von der einfachen Bedienung und der gleichmäßigen Temperatur des Geräts. Ein Tipp von mir: Achte darauf, die Poffertjes in der Mitte zuerst zu wenden, da sie dort am schnellsten fertig werden. Mit ein wenig Übung gelingen die kleinen Leckereien perfekt! Meine Gäste waren begeistert und das Gerät wird nun regelmäßig verwendet. Sehr empfehlenswert für alle Poffertjes-Liebhaber! #Poffertjes #Bestron #PoffertjesMaker #leckere Kleinigkeiten #VintageDesign #einfacheBedienung #Gästebeeindruckt.

5/5
★★★★★ Frühstückszauberer !
I.D. Juli 2023

Der Pan Cake Maker hat mein Frühstückserlebnis verändert! Mit Antihaftbeschichtung und einfacher Bedienung bereitet er perfekte Pfannkuchen in Minuten zu. Die einfache Reinigung macht ihn zum Favoriten. Ein unverzichtbares Gerät für alle Pfannkuchenliebhaber, die eine praktische und zeitsparende Lösung suchen. Frühstückszauberer in der Küche!.

5/5
★★★★★ Ich habe den Poffertjes-Maker bereits im Freundeskreis empfohlen. Gäste waren begeistert!
✅ S Mai 2023

Der Bestron Poffertjes Maker im Retro Design überzeugt mit seiner Qualität und Verarbeitung. Das Gerät sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch robust an. Mit Platz für 14 Poffertjes und einer schnellen Backzeit, bietet es eine ausgezeichnete Funktionalität. Die einfache Reinigung dank der hochwertigen Antihaftbeschichtung rundet das positive Gesamtbild ab.

Perfekt für alle Poffertjes-Liebhaber, die schnell und einfach leckere Ergebnisse erzielen möchten. Mit 5 Sternen empfohlen!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Britta S Juli 2019

Ich habe dieses Poffertjes-Eisen für eine Feier mit 30 Gästen ausprobiert und war begeistert! Die Zubereitung war problemlos und super schnell. Ich konnte kaum hinterherkommen, so schnell waren meine leckeren Pfannkuchen fertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich würde es sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Pfannkuchenautomat
Eigenschaften
14 Stück
Antihaftbeschichtung
Technische Daten
Kabelaufwicklung, Thermostat
650 Watt
Anti-Rutsch-Füße, wärmeisoliertes Gehäuse
Weitere Eigenschaften
zum Backen von holländischen Poffertjes
weiß
Bestron Sweet Dreams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram