Belkin SheerForce Grip Case iPhone iPhone 17 Black Handy-Case

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 17 Features: MagSafe - Wireless Charging kompatibel - magnetisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin SheerForce Grip iPhone 17 Hülle MagSafe Kompatible Handyhülle mit Amazon Marketplace Belkin SheerForce Grip iPhone 17 Hülle MagSafe Kompatible Handyhülle mit Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz CYBERPORT Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz 1-3 Werktage 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz Computeruniverse Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz 1-3 Werktage 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone 17, Backcover, Otto Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone 17, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Varianten: Belkin SheerForce Grip Case iPhone iPhone 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Belkin SheerForce Grip iPhone 17 Hülle MagSafe Kompatible Handyhülle mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone 17, Backcover, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Belkin Grip MAGNETIC Schutzhülle iPhone 17 schwarz (MSA034HQBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip Series Hintere Abdeckung für Mobiltelefon future-x Angebotsinfo 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Belkin Belkin Grip magnetische Schutzhülle für iPhone 17, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 54,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Belkin SheerForce Grip Case iPhone iPhone 17 Black Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hülle mit perfekter Passform, griffigem Rand und gutem Schutz für Kamera & Display
Torsten November 2025

Belkin SheerForce Grip Hülle: Passgenauer Schutz für iPhone 17. Die Hülle besteht aus hochwertigem, festem, aber flexiblen Material und sitzt stramm ohne zu drücken. Griffige, strukturierte Ränder und polierte Tasten sorgen für sichere Handhabung und edles Design. Die vollständig geschützte Kamerataste und extra erhöhte Ränder um Display und Kamera bieten zuverlässigen Schutz vor Staub, Kratzern und Stürzen – auch zusammen mit Panzerglas.

MagSafe- und Qi2-kompatibel, funktioniert das kabellose Laden problemlos. Fazit: Eine durchdachte, schlanke Schutzhülle mit sehr guter Verarbeitung, ideal für Nutzer, die maximalen Schutz und hochwertiges Design für ihr iPhone 17 suchen.

5/5
★★★★★ Nicht günstig - aber jeden Cent wert. Ein hervorragendes Case !
BerndBernd November 2025

Belkin SheerForce Grip Case für iPhone Air: Top-Bewertung für Verarbeitung und Schutz. Die hochwertige Verpackung spiegelt das stabile, nicht wabbelige Material wider; das iPhone Air lässt sich sauber einclipsen, Buttons und Kameraverkleidung passen exakt. Kamera wird durch erhöhten Ring geschützt, Swipe-Funktion des Kamera-Buttons funktioniert einwandfrei.

Präzise Aussparungen für USB‑C und Mikrofone, hervorragender Grip dank feiner Seitenstruktur – liegt sicher in der Hand. MagSafe-Stärke reicht für Qi‑Ladegeräte, Apple Wallet haftet zuverlässig. Preislich (~35 €) auf Apple-Niveau, bietet aber besseren Schutz und Handling. Fazit: Für Air-Nutzer, die robusten Schutz, sicheren Halt und MagSafe-Kompatibilität wollen, ist das Belkin SheerForce Grip die klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekte Hülle
Denis Dezember 2025

Sehr gute Fertigungsqualität, jedoch entsteht trotz des hauseigenen Premium-Panzerglases ein etwa 1 mm breiter Spalt zwischen Handyhülle und Glas, in dem sich schnell Schmutz sammelt – das könnte besser gelöst sein, daher ein Punkt Abzug. Den effektiven Schutz habe ich nicht geprüft. Die Passform ist ausgezeichnet. Die Handyhülle wirkt hochwertiger als typische Plastikhüllen, fühlt sich aber nicht so weich an wie Silikon; dadurch dürfte sie langfristig robuster und haltbarer sein.

4/5
★★★★☆ Schlanker Schutz für das iPhone 17 Pro
Tatjana S November 2025

Die Belkin SheerForce Grip Hülle schützt mein iPhone 17 Pro zuverlässig vor Stößen, ohne aufzutragen. Schlank und leicht passt sie bequem in Tasche oder Jacke, während der strukturierte, rutschfeste Rand für sicheren Halt sorgt. MagSafe- und Qi2-Fähigkeit ermöglichen kabelloses Laden ohne Hindernisse; leicht erhöhte Kanten bewahren Kamera und Display vor Kratzern.

Präzise Aussparungen für Tasten und Kamera sichern volle Bedienbarkeit. Insgesamt eine elegante, robuste Alltags-Hülle – ideal für Nutzer, die dünnen Schutz mit zuverlässiger Stoßfestigkeit und modernem Ladekomfort suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 17
Belkin SheerForce
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
stoßfest
Eigenschaften
Kamera
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram