Beko Polymer pro10 310ml schwarz Bitumenband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dichtstoff ist silikonfrei, UV-beständig und alterungsbeständig.
• Er ist säurefrei, witterungsbeständig und salzwasserbeständig.
• Die Verarbeitungstemperatur liegt zwischen 0 und 45°C.
• Die Hautbildezeit beträgt ca. 30 Minuten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,13 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,13 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,42 €
ab 8,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polymer Pro10® 310ml Smp-universal-dichtstoff Beko ManoMano Polymer Pro10® 310ml Smp-universal-dichtstoff Beko 3 bis 5 Werktage 8,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• SMP-Universal-Dichtstoff - beko Polymer pro10, schwarz - 310ml Bauchemie24 SMP-Universal-Dichtstoff - beko Polymer pro10, schwarz - 310ml 2-4 Arbeitstage 10,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• beko Polymer Pro10 310ml 210 10 schwarz Amazon Marketplace beko Polymer Pro10 310ml 210 10 schwarz Auf Lager 15,45 € Versand kostenfrei Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Beko SMP-Universal-Dichtstoff 210 10 (310ml) evolt24 Beko SMP-Universal-Dichtstoff 210 10 (310ml) Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 112,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Varianten: Beko Polymer pro10 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Polymer Pro10® 310ml Smp-universal-dichtstoff Beko ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 8,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
SMP-Universal-Dichtstoff - beko Polymer pro10, schwarz - 310ml Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 10,70 € 34,52 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
beko Polymer Pro10 310ml 210 10 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,45 € Versand kostenfrei Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Beko SMP-Universal-Dichtstoff 210 10 (310ml) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 112,87 € 9,41 €/1 Pack + 5,90 € Versand Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Beko SMP-Universal-Dichtstoff 210 10 (310ml) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 164,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 171,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Testbericht Beko Polymer pro10 310ml schwarz

Vielseitiger Dichtstoff für verschiedene Einsatzbereiche

Der Beko Polymer pro10 310ml schwarz ist ein hochwertiger Dichtstoff, der sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet ist. Er kann für Dehnfugen und Anschlussfugen verwendet werden und bietet eine zuverlässige Abdichtung. Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist er ideal für verschiedene Bau- und Renovierungsprojekte.

Hochwertige Eigenschaften für langlebige Abdichtungen

Dieser Dichtstoff basiert auf einem 1-K SMP Polymer Hybrid und ist silikonfrei, UV-beständig sowie alterungsbeständig. Er ist zudem säurefrei, witterungsbeständig und salzwasserbeständig, was ihn besonders robust und langlebig macht. Die pilzhemmenden Eigenschaften sorgen für zusätzliche Sicherheit und Hygiene.

Beko Polymer pro10 310ml schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Teufelszeug, schlechte Verarbeitung
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Textur des Produkts ist klebrig und trocknet schnell, was das Abziehen mit den Fingern erschwert. Leicht übermäßiges Material führt zu schwerem Nachreinigen. Die Farbe ist ebenfalls eher dunkel.

Der Preis ist zu hoch. Trotzdem habe ich es gekauft. Meine teure Erfahrung soll anderen Käufern helfen.

5/5
★★★★★ Super
Michl Januar 2024

Lässt sich spitze verarbeiten die übergänge der ziermauer im Garten dicht gemacht damit kein Frost und nässe hineinziehen absolut zu empfehlen das Zeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ becko
fadil k Januar 2024

gutte material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt perfekt
Füller M November 2023

alles schnell geliefert, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bitumenband, Dichtstoff
Anschlussfugen, Dehnfugen, außen, innen
Eigenschaften
Kartusche
emissionsarm, lösemittelfrei
ja
schwarz
bis 18 Monate
0 - 45°C
Isocyanatfrei, Silikonfrei, UV-beständig, Witterungsbeständig, alterungsbeständig, laugenfrei, pilzhemmend, salzwasserbeständig, säurefrei
1-K SMP Polymer Hybrid
Maße & Gewicht
0,31 l
Weitere Daten
Dichte 1,4 ± 0,02 g/cm³ / Hautbildezeit ca. 30 Min.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram