Beal Joker 9.1 Dry Cover 60m (orange) Kletterseil

Durchmesser: 9,1 mm Einsatzbereiche: Bergsteigen - Klettersteige Fangstoß (Doppelstrang, 80 kg): 9,1 kN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 180 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,95 €
Länge
Dry Cover 50m (blue)Dry Cover 50m (orange)Dry Cover 60m (blue)Dry Cover 60m (orange)Dry Cover 70m (blue)Dry Cover 80m (blue)Dry Cover 80m (orange)Golden Dry 60m (blue)Golden Dry 60m (orange)Golden Dry 70m (blue)Golden Dry 70m (orange)Golden Dry 80m (blue)Golden Dry 80m (orange)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 180 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,95 €
ab 179,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beal Joker Unicore 9,1mm Dry Cover 60m Kletterseil-Orange-60 SportOkay Beal Joker Unicore 9,1mm Dry Cover 60m Kletterseil-Orange-60 sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Beal Joker 9,1 mm x 60 m Dry Cover Kletterseil Unisex Erwachsene, Orange Amazon Marketplace Beal Joker 9,1 mm x 60 m Dry Cover Kletterseil Unisex Erwachsene, Orange Auf Lager 186,57 € Versand kostenfrei Gesamt 186,57 € → zum Angebot
• Beal Joker Unicore 9.1 Dry Cover Kletterseil Bergzeit Beal Joker Unicore 9.1 Dry Cover Kletterseil Lieferzeit 2-4 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Varianten: Beal Joker 9.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Beal Joker Unicore 9,1mm Dry Cover 60m Kletterseil-Orange-60 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € 2,98 €/m Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Beal Joker 9,1 mm x 60 m Dry Cover Kletterseil Unisex Erwachsene, Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,57 € Versand kostenfrei Gesamt 186,57 € → zum Angebot
Beal Joker Unicore 9.1 Dry Cover Kletterseil Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Beal Joker 9.1 Dry Cover 60m (orange) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beal Joker 9.1 Dry Cover 60m (orange)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9,1 mm
Bergsteigen, Klettersteige
9,1 kN
5,6 kN
7,9 kN
8 kN
orange
52 g/m
60 m
35 %
Polyamid (PA)
5
25
24
6
Einfachseil
EN 892

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram