Bayer-Chic Mini Buggy Roma - blau Puppenbuggy

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Puppenbuggy hat Abmessungen von 50 x 29 x 57 cm, was ihn kompakt und leicht handhabbar macht.
• Empfohlen für Kinder ab 3 Jahren, um sicheres Spielen zu gewährleisten.
• Der Wagen ist zusammenklappbar und somit platzsparend zu verstauen.
• Hergestellt aus Metall und Kunststoff für eine robuste und langlebige Konstruktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,47 €
ab 16,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYER-DESIGN 60101, BAYER-DESIGN Sieglinde Bayer Mini-Puppenbuggy ROMA blau 0815 Onlinehandel BAYER-DESIGN 60101, BAYER-DESIGN Sieglinde Bayer Mini-Puppenbuggy ROMA blau Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 16,99 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Vedes 60101, Vedes CHIC 2000 Mini-Puppenbuggy Roma blau, 57cm Höhe 60101 Voelkner Vedes 60101, Vedes CHIC 2000 Mini-Puppenbuggy Roma blau, 57cm Höhe 60101 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Puppenbuggy Roma, Puppenwagen, Mini-Buggy, Jeans Pink Amazon Puppenbuggy Roma, Puppenwagen, Mini-Buggy, Jeans Pink Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• CHIC 2000 Puppenwagen Puppenbuggy Roma blau, ca. 57cm Otto CHIC 2000 Puppenwagen Puppenbuggy Roma blau, ca. 57cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Varianten: Bayer-Chic Mini Buggy Roma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BAYER-DESIGN 60101, BAYER-DESIGN Sieglinde Bayer Mini-Puppenbuggy ROMA blau ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 16,99 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Vedes 60101, Vedes CHIC 2000 Mini-Puppenbuggy Roma blau, 57cm Höhe 60101 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bayer Chic Puppenbuggy Mini Roma Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 601-01, Bayer Chic 2000 Mini-Buggy für Puppen Boy blue blau spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 17,03 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Puppenbuggy Roma, Puppenwagen, Mini-Buggy, Jeans Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Puppenbuggy Roma, Puppenwagen, Mini-Buggy, Jeans Pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Bayer Chic 601 76, Bayer Chic Puppenbuggy Mini Roma grau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 60101, Bayer Chic 2000 Mini-Buggy Roma (60101) Blau/Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Mini-Buggy ROMA buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Mini-Buggy ROMA thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
CHIC 2000 Puppenwagen Puppenbuggy Roma blau, ca. 57cm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Bayer-Chic Mini Buggy Roma - blau

Bayer-Chic Mini Buggy Roma - blau: Der perfekte Puppenwagen

Der Bayer-Chic Mini Buggy Roma - blau ist der ideale Begleiter für kleine Puppeneltern. Mit seinen kompakten Abmessungen von 50 x 29 x 57 cm passt er perfekt in jedes Kinderzimmer und ist leicht zu handhaben. Dieser Puppenwagen ist speziell für Kinder ab 3 Jahren konzipiert und bietet eine sichere und stabile Möglichkeit, ihre Lieblingspuppen überallhin mitzunehmen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Puppenbuggy besteht aus robustem Metall und langlebigem Kunststoff, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Die Kombination dieser Materialien sorgt dafür, dass der Wagen auch bei intensiver Nutzung stabil bleibt. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert, dass keine scharfen Kanten oder gefährlichen Teile vorhanden sind, sodass Kinder sicher spielen können.

Bayer-Chic Mini Buggy Roma - blau Test

5/5
★★★★★ Super, stabiler Buggy
Susanne W März 2022

Dieser robuste Buggy ist nicht nur stabil, sondern auch optisch ansprechend für Jungen. Der Puppenwagen überzeugt trotz des niedrigen Preises mit seiner Qualität. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Feiner Wagen für kleine Jungs (oder Mädchen)
Anonym April 2021

Seit über 4 Monaten sind wir mit dem Puppenwagen sehr zufrieden. Der Stoff ist das einzige Problem, da er schwer über die Holme gezogen werden kann. Trotzdem ist unser 1 1/2-jähriges Kind glücklich damit. Die kleinen Klapperräder sind praktisch, um immer zu hören, wo sich der Wagen befindet.

Wir sind auch mit der Stoffauswahl zufrieden, da sie nicht das typische rosa-pink ist. Der Puppenwagen hält sogar das Gewicht von 13 kg stand, wenn unser Kind gelegentlich hineinsetzt. Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr robuster kindertauglicher Buggy
MARCO Februar 2021

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Robustes Material in einer kinderfreundlichen Farbe. Das Aufklappen gestaltet sich etwas schwierig, aber für den Spielspaß ist das nicht ausschlaggebend. Insgesamt eine schöne Verarbeitung und daher sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Wagen für kleines Geld
Buchstabeninhalator Dezember 2020

Nach 3 Wochen im Einsatz bin ich angenehm überrascht von der Stabilität des Wagens. Mein Sohn nutzt ihn sowohl drinnen als auch draußen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Robuster als gedacht
Foto-natiker November 2020

Der Buggy hat mich nach Runden über Kopfsteinpflaster und Matschwegen positiv überrascht. Er hält auch kleinen Kinderpopos stand, wenn Puppe oder Teddy mal eine Pause brauchen. Definitiv empfehlenswert, jedoch nur bis zum 3. Lebensjahr geeignet, da er danach zu niedrig zum Schieben ist.

5/5
★★★★★ Einfach Top. Nach 3 Jahren hat er zwei Jungs überlebt
Monika N Februar 2020

Ich habe den Buggy 2017 erworben und bin total zufrieden damit. Mein Sohn nutzt ihn täglich und er hat bisher alles super ausgehalten. Sogar das Transportieren seines kleinen Bruders hat der Buggy problemlos gemeistert, trotz eines kleinen Lochs, das dabei entstanden ist.

Für den Preis finde ich die Qualität wirklich top und hätte nicht erwartet, dass er so langlebig ist. Definitiv 5 Sterne wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Abmessungen
50 x 29 x 57 cm
Allgemeine Daten
3 Jahre
zusammenklappbar
Metall, Kunststoff
Puppenbuggy, Puppenwagen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram