Bauerfeind Sports Wrist Strap pink S/M Handgelenkbandage

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Bänderunterstützung - Bänderüberlastung - Instabilität - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Handgelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,03 €
Ø 26 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
23,03 €
Ø 26 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 23,03 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind 11459471950011, Bauerfeind Handgelenkbandage pink - 1 Stück,... tennistown Bauerfeind 11459471950011, Bauerfeind Handgelenkbandage pink - 1 Stück,... 3-4 Werktage 23,03 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Handgelenkbandage pink, Gr. S/M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Handgelenkbandage pink, Gr. S/M 7 - 9 Werktage 26,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
• Bauerfeind Handgelenk Bandage „Wrist Strap, 1 Handgelenkbandage für Sport wie Amazon Marketplace Bauerfeind Handgelenk Bandage „Wrist Strap, 1 Handgelenkbandage für Sport wie Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Handgelenkbandage Sports Wrist Strap schwarz Otto Bauerfeind Handgelenkbandage Sports Wrist Strap schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Wrist Strap pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.03 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind 11459471950011, Bauerfeind Handgelenkbandage pink - 1 Stück, Größe: S/M ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,03 € 23.03 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Handgelenkbandage pink, Gr. S/M sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 26,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11459471950013, BAUERFEIND Sports Wrist Strap Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,85 € 29.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Handgelenk Bandage „Wrist Strap, 1 Handgelenkbandage für Sport wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Handgelenkbandage Sports Wrist Strap schwarz Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11459471950013, Bauerfeind Sports Wrist Strap jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € 29.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11459471950011, Bauerfeind Sports Sports Wrist Strap - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 30,78 € 30.78 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Elastische Handgelenksbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 32,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Wrist Strap pink (PINK) S/M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 32,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11459471950011, Bauerfeind Sports Wrist Strap pink (PINK) S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 32,15 € 32.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11459471950011, Bauerfeind Sports Wrist Strap Handgelenkbandage - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 37,90 € 37.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Handgelenkbandage Sports Wrist Strap, Pink, S-M Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 37,95 € 37.95 € / Stück + 11,76 € Versand Gesamt 49,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Bauerfeind Sports Wrist Strap pink S/M Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Unterstützung für mein Handgelenk – Ein echter Gewinn!
GT Januar 2024

Seit einem Jahr benutze ich diese Handgelenkbandagen und bin von ihrer Qualität begeistert. Trotz intensiver Nutzung zeigen sie kaum Verschleißerscheinungen. Sie bieten meinem Handgelenk die perfekte Mischung aus Stabilität und Flexibilität. Das hochwertige Material ist hautfreundlich und bleibt auch nach stundenlangem Tragen angenehm.

Die dauerhafte Elastizität und Formstabilität überzeugen mich, selbst nach vielen Wäschen. Die effektive Unterstützung, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken, ist besonders beeindruckend. Diese Handgelenkbandagen sind perfekt für alle, die eine zuverlässige, komfortable und langlebige Unterstützung für ihre Handgelenke suchen. Ich kann sie jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ Für den Sport - Badminton
Patrick März 2023

Die Handgelenkbandage von Bauerfeind war genau das, was ich nach meiner Sehnenscheidenentzündung im Sport brauchte. Beim Badmintonspiel fühlt sie sich gut an und stört überhaupt nicht. Sie bietet eine gute Unterstützung und hilft mir, meine Verletzung zu schonen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt, Top Kundenservice
Manuel B Januar 2023

Die Bandagen von Bauerfeind halten, was sie versprechen: hohe Qualität und praktischer Einsatz im Alltag. Eine defekte Naht wurde schnell und kulant durch den Hersteller ersetzt. Top Kundenservice! Keywords: Bandagen, Bauerfeind, Qualität, praktisch, Kundenservice, defekte Naht, kulant.

5/5
★★★★★ 👍 Ich finde - ein Top-Produkt aus dem Hause Bauerfeind
Roman Januar 2023

Die Bauerfeind Handgelenk Bandage "Wrist Strap" hat alle Erwartungen übertroffen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für angenehmen Tragekomfort und individuelle Anpassung. Die Bandage bietet effektive Unterstützung und Schmerzlinderung, was beim Tennis spielen besonders spürbar ist. Das atmungsaktive und waschbare Material verhindert unangenehme Gerüche und sorgt für Wohlbefinden, auch bei längeren Tragezeiten. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die eine qualitativ hochwertige Handgelenkbandage suchen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck :)
magdalena Februar 2022

Ich habe die Handgelenksbandage für mein Pole-Training gekauft, um meine Sehnenschmerzen zu lindern. Nach dem ersten Einsatz bin ich schmerzfrei geblieben und sehr zufrieden. Tolle Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Handgelenk-Bandage mit hoher Wirksamkeit
Manfred M August 2021

Diese Bandage ist zwar nicht günstig, aber der Preis ist meiner Meinung nach gerechtfertigt aufgrund ihres tollen Aussehens und ihrer hochwertigen Verarbeitung. Im Vergleich zu einer früher gekauften Bandage eines anderen Typs, kann diese definitiv mithalten. Der Sitz ist ausgezeichnet und lässt sich gut anpassen.

Die Qualität deutet auf eine lange Haltbarkeit hin. Selbst nach regelmäßigem Spülen in warmer Seifenlauge bleibt die Bandage unverändert. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Bänderunterstützung, Bänderüberlastung, Instabilität, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Handgelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
orange, pink
S/M
Elastan, Elastodien, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Viskose
14 - 17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram